Как избежать 7 кругов ада и изменить свою жизнь за год?

main_img

Я очень долго искала свой путь, свое исцеление.

За 14 лет, что я в профессии, много чего перепробовала в прямом смысле слова «на своей собственной шкуре».

Шкурка моя часто от этого страдала, скажу честно.

И вот в процессе опыта, эксперимента, так сказать, эмпирическим путем я могу подвести следующие итоги. Терапия работает. Выход есть. Если не проходить 7 кругов ада, как это делают многие, то результат можно получить в 10 раз быстрее.

А теперь по порядку.
Вчера на просторах Интернета нашла вот такую картинку. Она отражает как раз движение по этим кругам.

Вы можете сэкономить силы, время и деньги, если осознаете:
скачкообразное движение из тренинга в тренинг,
из метода в метод сильно и глобально картину не изменит.

Изменения наступают, когда есть решимость двигаться к себе Истинной: из места, где тебя не устраивает что-то или все - туда, где ты хочешь чувствовать себя целостно. Нет, не иметь деньги или отношения, потому что часто они есть, а счастья нет. А именно к такому самоощущению, где есть радость, наполненность и счастье. Ты чувствуешь себя уверенно и знаешь, что все, что тебе надо – ты сможешь создать. Это в твоих руках. Ты держишь в руках свою жизнь.

Откуда чаще всего начинается движение?

  • Ты пронизана обидами, болью и страданием.
  • Ощущение, что выхода нет, посещает тебя очень часто.
  • Иногда ты не понимаешь, что происходит: вроде все есть, а радости нет, силы жить – нет.
  • Иногда жизнь кипит. Но вместо радости – усталость и желание, чтобы все исчезли и оставили тебя в покое.
  • Интуитивно внутри себя ты понимаешь, что то, как ты живешь – это не нормально. Ты знаешь даже, как хочешь, но ощущение, что весь мир против и не поймет тебя, заставляет тебя быть не такой, какой хочется, жить не так, как просит душа.
  • Ощущение болота и безысходности, когда все задолбало.

Дальше самое простое решение: найти психотерапевта, пообщаться с ним, послушать его и, если отзывается его позиция, его метод – начинать терапию.

Я как специалист работаю системно, основные методы работы – это символдрама и инициационная терапия. Эти два метода работают с нашим подсознанием. Этот путь позволяет вам максимально эффективно помогать себе исцелить свои травмы и обрести необходимые ресурсы, чтобы жить.

К сожалению, многие методы терапии «зависают» в анализе того, что было и как это влияет на вашу жизнь сейчас. Чем больше работаю, тем больше понимаю, что без поиска ресурсов, активизации своего внутреннего потенциала ходить и вести раскопки «что с вами не так и почему» можно десятилетиями.

Поэтому вам обязательно надо знать, что вы хотите получить в результате терапии. Куда, к чему вы движетесь.

В этом случае всегда возникает невидимое натяжение энергии внутри вас: вы знаете, от чего хотите освободиться, вы знаете, куда хотите попасть, и эти два полюса начинают работать на вас - один в качестве кнута (от чего срочно уйти), а другой в качестве пряника (очень хочу так жить!). Это напряжение помогает двигаться вперед.

А я знаю, как вас привести из «минуса» в  «плюс» в максимально короткие сроки с устойчивым результатом!

В свой работе с клиентами я четко опираюсь на определенный алгоритм. Когда строишь дом, нельзя начать его строить с крыши. Всегда все начинаемся с фундамента, который и определяет качество и красоту самого дома.

Так же и во внутренней работе.
Многие клиенты хотят сразу крышу: «Хочу  зрелых и близких отношений с мужчиной!» -  говорит клиентка. И при этом такое количество претензий к мужчинам, а за претензиями страхов, а за всем эти начинает высвечиваться фигура отца, установки мамы… Понятно, что зрелость и близость – это пункт назначения, а начинать будем с исцеления детского…

И вот когда медленно (а иногда и быстро), шаг за шагом, клиентка проходит свой путь, то «чудо» случается. Оказывается, что можно жить не из безысходности, а из радости, не из одиночества, а в отношениях, появляется понимание, что сила – это не переть в достижениях, а сила, как сказала мне одна клиента – в праве быть собой и делать то, что тебе важно. В тот момент для нее это было открытие…

Когда я работаю индивидуально – все понятно. Но вот в какой-то момент я задумалась: людей, которые хотят изменить себя и свою жизнь, обращаясь ко мне, гораздо больше, чем я могу физически взять. Тогда начали рождаться мои основные тренинговые программы. Каждая из них – это тоже этап, проходя который шаг за шагом, женщина приближается к себе.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ