Желания должны исполняться!

main_img

В новый год есть замечательная традиция: загадывать желания.

И это хорошо! Ведь, исполнившись, желания делают лучше нашу жизнь, позволяют нам расти и дают почву для еще более интересных желаний!

Но вспомните, много ли желаний, загаданных вами в предыдущие годы, исполнилось?

Если да – мои поздравления!
Вы умеете загадывать желания правильно.

Если нет, то эта статья для Вас!

Часто, загадывая желание в новогоднюю ночь, мы полагаемся на волшебство и доброго дедушку Мороза, который просто обязан исправиться и наконец исполнить все, что мы хотим.

В этом и есть основная ошибка!

Полагаясь на внешние факторы, мы снимаем ответственность с себя.

Когда мы надеемся, что желание исполнит кто-то другой (или обстоятельства сами так сложатся), наше подсознание считывает это так, будто мы уже поручили кому-то выполнить то, что нам нужно, и делать что-то еще нет необходимости. А так как конечное действие выполнено, о реализации желания можно забыть.

Поэтому так важно осознанно брать ответственность за то, что мы хотим впустить в свою жизнь. Поэтому, чтобы желание исполнилось, часто бывает мало просто его загадать.

Как загадать желание так, чтобы оно исполнилось?

Цель без плана - это просто мечта.
/
 Антуан де Сент-Экзюпери

Поэтому, чтобы получить желаемое, важно уделить немного времени своей мечте. А именно, нужно взять лист бумаги, ручку и заполнить следующую таблицу.

  1. Моя мечта. – Собственно, имя мечты.
  2. Для чего мне это нужно? – Здесь важно ответить честно для себя самого. Когда желание экологично, достижение его идет по прямой, по наиболее простой и короткой дороге.
  3. Каким я буду, когда моя мечта будет достигнута? – Ответ на этот вопрос является одним из лучших способов запустить механизм «исполнения желания» в своем подсознании. Часто наше подсознание, основываясь на опыте и информации, которую мы могли уже забыть, подсказывает нам, как и что сделать лучше. Мы называем это интуицией и чувствуем, как будет правильно. Когда у подсознания есть представление конечного результата, в нем (в подсознании) уже есть все ответы о том, как достичь желаемого, и наш мозг начинает направлять нас, внезапно подкидывая интересные идеи или сны.
  4. План. Какие шаги нужно предпринять для достижения цели? Когда желание становится целью, оно становится более ощутимым, реальным. В этом пункте нужно написать последовательность действий, примерный расход времени. Не гонитесь за сроками, иначе можно быстро потерять силы и воодушевление. Лучше планируйте действовать небольшими шагами, успевая отдохнуть и потратить время на другое. Большой шаг разбивайте на маленькие.

А первый шаг должен быть таким, который вы сможете сделать прямо сейчас, сразу, как допишете план. Чем больше действий расписано, тем приятнее делать их, вычеркивать из списка и видеть, насколько вы уже приблизились к исполнению своего желания; тем более в сравнении с тем, если бы желание было просто загадано деду Морозу и заброшено в ту же минуту.

Затем возьмите лист со своим желанием и определите ему такое место, где вам комфортно будет видеть его ежедневно. Например, экстраверт легко прикрепит «свою мечту» на стену или на видное место на столе; а интроверт, опасаясь чужих глаз, положит лист в ежедневник, прикрепит к дверце шкафа с внутренней стороны или придумает что-то еще.

Теперь сделайте первый шаг навстречу мечте!
Маленький или большой, это будет уже первый шаг.
Мечта стала ближе, и обратного пути нет!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ