Семейный психолог Воронеж. Аноргазмия. Фригидность. Сексуальные женские проблемы.Ко мне притягиваются мужчины, которые не нравятся

      Если мы подумаем на тему связи сексуальных женских проблем: аноргазмии и фригидности, а также либидо, чувств к мужчинам, с которыми есть секс, то станет понятно, что, действительно, когда нет внутренней тяги, то весь негативный замес состояний выходит наружу и мешает получать удовольствие в сексе.

     Так было и с моей клиенткой из Москвы, с которой я работала как сексолог, психотерапевт и семейный психолог.

     Ситуации, когда к нам притягиваются не те мужчины, к которым есть чувства не редки в нашей жизни.

     Психология обычно это объясняет тем, что нам легко разговаривать, когда мы равнодушны к человеку. И все начинает меняться, когда есть какие-то чувства: тут хочется показать свои лучшие стороны. Есть смущение стеснение и страх не понравится.

     Если мы попробуем понять состояние клиентки более глубоко, то у неё отсутствовало радость от контакта. Мужчины не являлись источником удовольствия, не было обмена энергиями, и все это, в целом, способствовало аноргазмии, фригидности, в итоге, пропало ощущение себя женщиной. А хотелось, чувств, любви, романтики.

     Эти важные факторы мы должны также учитывать в работе, проводя психотерапию. Сейчас мы проработали внутренний холод, предвзятость, равнодушие и отстраненность клиентки по направлению к мужчинам.

     Первые воспоминания были связаны: «не с теми мужчинами». Здесь мы собрали клиентку воедино, и она вернула себе части себя: женственность, теплоту, отдали жесткость, мужское поведение.

      Следующее ощущение - чувствую себя старой. Это также является проблемой, и лежит в основе либидо, сложностей в виде аноргазмии и фригидности. Было и несколько воспоминаний на этот счет. Вспомнился первый парень, еще со школьных времен. Он позволял девушке командовать. Клиентка сказала, что: «я ощущала себя его наставницей, как будто мне лет 60».  Это ощущение старости транслировалось и на состояние силы. Сейчас мы убрали из неё злобу, непонимание, ссоры, добавили света и сладкости.

      Из клиентки вышел образ старой бабки: огрубевшей, строгой и упрекающей. Сейчас этот образ начал разрушаться, моя клиентка стала трансформировать данный персонаж, и она стала: вдохновляющей, и легкой, как облако.

      После этого я, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог, помогла ей сдвинуться больше в осознанность.  Девушка вдруг сделала вывод, что: мужчины притягивались к ней для некого опыта, правда, это ей приносит страдание и боль.

     Клиентка продолжала делать выводы на свой счет и сказала, что: во мне мало женской энергии.  

      И мы добавили этому обретенному образу больше весомости, устранив взгляд на себя в серо-черных тонах. Добавили отсутствующего огня, убрали отстраненность, скучность и комплексы, что также отчасти способствовало аноргазмии и фригидности девушки

       В завершении, я как психолог-сексолог, помогла сформировать новую идентичность моей клиентки из Москвы: красивая яркая девушка, цветная и креативная.

     Нам пришлось некоторое время работать с её эмоциями. Это действительно непросто было для прежнего детского образа клиентки, сейчас ситуация начнет меняться, и нам надо будет двигаться в этом направлении.

     Отмечу, что моя клиентка из Москвы, довольно продвинутая девушка, она готовится к каждому нашему приему, и это ускоряет достижение желаемого состояния.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи