Советы о сексе и отношениях

Раздел: Статьи
Категория: Секс
main_img

Я очень хорошо понимаю людей, которые только недавно пришли в отношения, они горячи и молоды, в них много энтузиазма, но очень мало уверенности. К сожалению, не у всех в семье принято говорить о технической стороне таких отношений — о сексе.

То, о чём я буду писать, не постулаты, но, думаю что мои подсказки будут полезны как молодым парам, так и довольно зрелым. 

1. Первое, что хочется отметить — это зрелость. Вступайте в отношения психически и физически зрелыми. Будьте ответственны за свои поступки. Понимайте, что нужно вам от партнёра, а что ему нужно от вас. Уважайте друг друга. Будьте внимательны и терпеливы. Если вам не подходит какое-либо интимное предложение, умейте чётко и спокойно сказать нет. 

2. Если у вас были другие партнёры, ни в коем случае не сравнивайте нынешнего с ними! Это может очень больно ударить по самооценке человека. Не пренебрегайте значимостью партнёра. В конце концов, если он вас не устраивает, то почему же вы с ним?

3. Не злоупотребляйте жёсткой лексикой. Даже если это в рамках игры - у всего есть грань, переходить которую нельзя. Договаривайтесь о допустимом «на берегу».

4. Будьте внимательны. Иногда партнёру становится либо очень хорошо, либо так плохо, что он не в состоянии что-либо сказать. Следите за состоянием друг друга, интересуйтесь самочувствием. 

5. Прокачивайте у себя дипломатию. Даже в конфликтах говорите с партнёром таким образом, чтобы не обидеть его, не задеть его чувств и не загубить его естественные эмоции. Фразы вроде «нечего тут обижаться», «сам виноват», «глупости какие!» - должны быть исключены!

6. Будьте терпимы к фантазиям и требованиям партнёра. Вы не обязаны слепо подчиняться этим фантазиям, если они вам не нравятся. Но неплохо было бы подумать, можно ли скорректировать чужую просьбу так, чтобы она была и вам интересна. Только не путайте коррекцию со встречным предложением. И если вам совсем не нравится предложенное, то мягко сообщите об этом своему партнёру.

7. Некоторые люди при достижении оргазма на время теряют ориентацию в пространстве. Вам следует заботиться о партнёре в это время. Но не создавайте при этом панику и не превращайте заботу в навязчивость!

8. Не будьте слишком застенчивы. Это не в природе людей. Показывайте своей половинке, что она желанна. Старайтесь проявлять к человеку самые обыкновенные чувства и уделяйте ему внимание, это поможет вам сблизиться и укрепит взаимодоверие.

9. Не все мужчины грубы и прямолинейны, а женщины слабы и ласковы, как кошки. Многим женщинам нравится грубость в постели, а мужчинам, наоборот, ласка, внимание, медлительность и нежность. Не действуйте прошлым опытом, интересуйтесь пожеланиями конкретного человека

10. Обязательно читайте и изучайте глубже те части близости, которые интересны вам обоим, благо интернет-ресурсов с такой информацией хватает. Делитесь полученными знаниями.

11. Общайтесь на интимные темы с партнёром до и после секса. Уделяйте внимание тому, что нравится, и тому, чего хотелось бы избежать в будущем. Говорите друг другу комплименты. 

Не останавливайте свой процесс обучения,
и эта привычка, и эти знания обязательно сделают вас прекрасным любовником и партнёром!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ