Сексолог Воронеж. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Сексуальные проблемы. Когда все плохо

Можете сказать, что это довольно пессимистичное название статьи, но есть другое, например: «умом понимаю, а он не слушается». Это сказал тот же клиент из Москвы, с которым я работала, как сексолог и психолог, но суть проблемы будет та же. Пожалуй, стоит понять глубже, с чем связана данная непростая мужская ситуация, и непосредственно, сам синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, СТОСН.

     В работе нас отнесло к школьному периоду жизни клиента, и началу периода мастурбации. Была некоторая проблема. Она связана с тем, что присутствовала боль, когда хотелось секса, но это по некоторым причинам (болезненность крайней плоти) это было неосуществимо.

      Раз клиент это помнит, то значит, сложности на эту тему живут в его голове, хотя уже все давно позади, и проблема разрешилась сама собой.

      Изменив это состояние, парень получил ресурс взросления, и осознанности.  Далее мы подошли к теме: привычка мастурбировать под порно. Действительно, это так сказать: бич современного общества.

      Часто такое поведение мужчины идет в ущерб построению семьи, и нежеланию заниматься сексом.

     Клиент действительно сказал, что при мастурбации сбоев не бывает, а вот с женщинами…  иногда он просто сидит дома, и никуда не выходит. Нет желания с кем-то знакомиться, и строить отношения.

      Здесь мы разобрали тему: «меня заклинило», и убрали негативный опыт первого секса, и несколько воспоминаний о проблемах, связанных с сексуальной мужской проблемой синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи, СТОСН. Выяснилось, что часто девушки сами по себе были довольно амебными

    Мой клиент из Москвы, привел довольно интересное сравнение: «иногда, когда они приходили ко мне, у меня возникало такое чувство, что они просто пришли поспать со мной вместе в одной постели.  Мне хотелось, чтобы они были более ласковыми, и сами проявляли инициативу. Хочется, чтобы девушки были нежными, а не лежали, как бревно».

       В этом варианте, мы стерли «бревенчатых» девушек, добавив клиентку также инициативы в этом деле, и желания действовать, потому что, издавна сложилось: инициатива в сексе должна исходить от мужчины. Хотя, парни с синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН), часто выглядят в этом плане несколько иначе.

      Сейчас клиент понял, что это не стоит и форсировать события в плане секса. Здесь лучше идти иным путем: сперва узнать девушку, понять ее, стать ближе, и, может быть, продлить конфетно-букетный период: не спешить с сексом.

     Затем мы убрали лень парня, и повысили его интерес к сексу. Аспект влечения к женщинам изменился и усилился.

   Сейчас я, как психолог-сексолог, помогла добавить клиенту страсти, убрав общую агрессивность и раздражение.

     Время нашей сексуальной психотерапии близилось к концу. В завершении, мы проговорили планы на будущее занятие, и обозначили стратегию поведения в сексе с новой девушкой, где все еще только предстояло.

     Вот, пожалуй, и все, чем я хотела бы с вами сегодня поделиться.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи