Сексолог Воронеж. Аноргазмия. Фригидность. Помощь в решении сексуальной проблемы. Зажатость в сексе

Многие из нас носят в себе подобное состояние. И, безусловно, зажатость служит источником как мужских, так и женских сексуальных проблем. Но мужчины чаще формулируют это иначе, потому как, сильному полу не пристало быть зажатыми, они скорее — скованны. Но, девушки в этом плане более прямолинейны, и называют вещи своими именами.

И если мы говорим об аноргазмии и фригидности, то зажатость тут будет таким частым гостем. Что же делать в подобной ситуации, откуда может произрастать эта проблема, об этом и пойдет речь в моей статье, как психолога-сексолога.

Итак, если взять в качестве примера мою клиентку из Москвы, то её зажатость, как и большинство сексуальных женских проблем, таких, как аноргазмия, фригидность, алибидемия, или вагинизм, шла из прошлого девушки.

Сейчас она вспомнила себя школьницей старших классов. Когда веселая компания одноклассников была в подпитии, и как говорится – «мы не ведали, что творили», то как сказала клиентка: был около сексуальный опыт с девушкой. Стоит учесть, что иногда, когда сексуального опыта с парнями еще не было, девушки познают друг друга с представителями своего пола, чтобы потренироваться.Так примерно было и в этот раз.

Лесбийских отношений не случилось, просто девушки друг друга трогали и ласкали в разных местах через одежду, а когда вошел одноклассник, то они прекратили это занятие, и, как-то, все свелось к шутке, из серии: никто ничего не понял.

Сейчас мы из моей клиентки убрали стыд и мысль, о том, что она плохо и неправильно поступила, потому как, это был некий опыт, и сейчас его следовало воспринимать нейтрально, без излишних негативных моментов.

Мы двинулись дальше, и вышел повтор ситуации, но уже с другой девушкой. Тогда подруги ночевали вместе, и спали в одной постели. Картина примерно была та же, но подруга проявляла больше инициативы и старалась как-то завести клиентку. В итоге, все равно, далеко это не зашло.

Они и сейчас дружат, и общаются, но больше подобного опыта не повторялось, и предпочитают об этом не упоминать, тем более, что обе состоят в отношениях с мужчинами.

Тут мы также убрали мысль, о том, что секс в необычном варианте — это нечто запретное, постыдное, плохое. Затем, в целом, уже двинулись в сторону общих сексуальных проявлений с мужчинами, так сказать: произошло обобщение опыта.

Теперь девушка для себя уяснила, что ей все здесь понятно, она не хочет больше повторов, и на случайные связи с девушками уже не скатится.

Далее вышла, опять же, вечеринка. Тогда был первый поцелуй с парнем, который состоял в отношениях. Возникло в тот момент что-то спонтанное, какой-то порыв, и все. На следующий день парень написал ей СМС, чтобы она ни о чем таком не думала. Он любит свою девушку, и его не стоит серьезно рассматривать.

Здесь мы убрали состояние обиды из клиентки, которая вовсе ничего и не хотела. Она знала про отношения, и не строила никаких дальнейших планов. Просто это был первый поцелуй, и он был омрачен этой ситуацией.

Сейчас, я как практикующий сексолог, психотерапевт и семейный психолог довела состояние моей клиентки и Москвы до нейтрального. А дальше мы повысили её самооценку, добавили уверенности в себе, и стерли негативный эпизод из памяти девушки, как то, что способствовало зажатости и аноргазмии.

На этом наше психотерапевтическое время было окончено, но, в ближайшем будущем, вероятно, мы продолжим работу по сексуальным женским проблемам аноргазмии и фригидности.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи