Сексолог Воронеж. Аноргазмия. Отсутствие оргазма у женщин. Причины. Лечение. Роль депрессивных состояний в проблеме оргазма

сновываясь на своем опыте семейного психолога и сексолога, хочу обозначить, что темы депрессии и аноргазмии иногда могут переплетаться.

Чаше всего работать надо изначально с депрессией, но случаи бывают разные. Иногда клиент готов к изменениям в своей жизни, и начинает хорошо работать.

В этом случае можно, например, параллельно решать сексуальную женскую проблему аноргазмии, фригидности, алибидемии, вагинизма и депрессии.

Если взять для наглядности аналогичной работы мою клиентку из Москвы, то стоит отметить глубину этой девушки.

Клиентка изначально понимала, что она не такая, как все. Девственности лишилась уже в возрасте далеко за двадцать. Отношения с мужчинами строились не просто. К тому же, моя клиентка из Москвы, имела невысокий уровень либидо, который присутствовал на одном стабильном уровне сексуального желания, и сексуальной потребности, и отчасти он также прятался и маскировался под депрессивные состояния, которые были девушке присущи.

Работа шла одновременно, как в области сексологии, так и психологии. Потому как неудовлетворенность в сексе, аноргазмия и фригидность часто находятся тут же – это известно всем хорошим сексологам, психотерапевтам и семейным психологам.

Итак, депрессия клиентки лишала ее силы и энергии. Далее, она начинала усугубляться еще больше, и девушка, как она выразилась: попадала в яму. Со всем этим мне и пришлось работать как сексологу и семейному психологу.

В этих ситуациях и сложностях, связанных с сексуальной неудовлетворенностью и депрессивными состояниями, она пеняла на себя, что приносило ей боль. Это состояние мы поменяли на энергию радости, убрав отчасти неудовлетворенность собой как в сексе, так и в жизни.

Далее, мы проработали то, что в своих попытках получить оргазм клиентка упиралась в стену. Так визуализировалась сексуальная женская проблема аноргазмии и фригидности.

Сейчас я, как психолог-сексолог, стала разбирать состояние стены, и девушка добавила себе удачи и исполнения своих желаний.

Оказалось, что моя клиентка из Моосквы недавно рассталась с парнем, и для неё сейчас была первична проблема построения отношений с новым партнером, а потом уже работа по её сексуальной женской проблеме аноргазмии аноргазмии и фригидности.

Итак, теперь мы двинулись в сторону создания новых отношений. Здесь мною, как сексологом и психологом, была проработана тема того, что стоит отпустить все основные прошлые негативные отношения с мужчинами, оставившими свой след в душе клиентки.

Для этого тут рекомендована работа по модулю разлюбления С.В. Ковалева, которая позволяет в максимально короткий срок привести психику человека в нормальное состояние. И дальше уже мы сможем двинуться в сторону построения новых отношений. Сейчас, убрав все то, что жило в душе моей клиентки и способствовало её депрессивному состоянию, мы добавили ей позитивного настроя и уверенности, что все лучшее будет у неё впереди. И тот, единственный обязательно встретится на её пути.

А прошлые сложные отношения с мужчинами теперь девушка будет воспринимать, как просто опыт.

Попутно мы прорешали тему её жизненных неудач, неудовлетворенности собой, и сетование на себя по исполнению своих жизненных целей.

Мы простроили ей позитивный жизненный сценарий, и наметили тему ближайших изменений, что и будет темой нашей дальнейшей психотерапевтической сессии.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи