Сексолог Воронеж. Аноргазмия. Если бывшие отношения воспринимаются, как трагедия

Аноргазмия Если бывшие отношения воспринимаются как трагедия

Изначально предполагалось в нашем психотерапевтическом сеансе, что работа с моей клиенткой из Москвы, будет проходить по сексуальной женской проблеме аноргазмии.

С девушкой я знакома давно, периодически мы с ней работаем по самым разным проблемам, которые хотелось бы решить. Сейчас, начиная работать с аноргазмией, мы неожиданно вышли на недавнюю проблему, и стало понятно, почему девушка решила, что у неё сексуальная женская сложность, связанная с аноргазмией.

За последнее время у клиентки пропало либидо, наблюдалось общее упадническое настроение. Её вид вызвал у меня некую озадаченность.

Я, как сексолог и психолог, постаралась понять, что с ней произошло за последнее время. Тут выяснилось, что не так давно девушка пережила расставание с парнем, знакома с которым была почти десять лет. Сначала это была дружба, и секс не предполагался, потом, как-то, все неожиданно изменилось, возникли чувства, как предполагала клиентка, с обеих сторон. Они жили в разных городах, и была довольно частая переписка, которая длилась несколько месяцев. Иногда парень приезжал к ней в гости из Воронежа.Клиентка планировала как-то развивать чувства, дать возможность им вырасти, и в итоге стать ближе с парнем.

Но, как-то неожиданно, все стало расстраиваться. Он стал реже писать, ссылаясь занятость. На какое-то время парень пропал. И когда она ему написала сама, он как-то официально ей ответил, назвав полным именем, а не ласковым прозвищем, как было прежде.

Девушка почувствовала в нем какие-то изменения, и начла издалека выяснять, что сейчас в его жизни происходит, и почему он отсутствовал. Парень неожиданно сказал, что у него скоро свадьба. Это было для девушки, как гром среди ясного неба.

Тут стоит обозначить, что парень — мусульманин. Он соблюдал все правила, которые были предписаны мусульманам. Но клиентка не придавала этому значения. И, как оказалось, напрасно. Сейчас стало понятно, что жениться он мог только на девушке своей же веры. Судя по всему, их познакомили родители. Это было как-то неожиданно, как и предстоящая свадьба.

Мля клиентка из Москвы очень переживала по этому поводу. Она сказала, что это трагедия всей её жизни. Мне стоило некоторых усилий переубедить её в обратном, что следует воспринимать это, как некую ступень в её жизни, которая дала ей определенный опыт. Теперь она будет понимать, как вести себя в подобных отношениях, и стоит ли вообще вступать в такую любовь.

Все мы, психотерапевты, сексологи, и психологи, знаем, что мусульманские мужчины могут встречаться с любыми девушками, но женятся чаще всего на представительницах своей веры. И это не должно быть трагедией. Сейчас мы стали работать по модулю разлюбления (техника Ковалева С.В.), чтобы поставить голову клиентки на место. Это довольно не сложная техника из НЛП, и она всегда имеет положительный результат.

Ну и далее, как следствие, после проблемной любви, уже проявилась и аноргазмия, и нежелание строить новые отношения, отсутствие либидо и т.д.

Это состояние сексуальных женских проблем и аноргазмии, часто свойственно девушкам в подобной ситуации. Тут все лечит время, но лучшим вариантом будет, все-таки, работа с сексологом, психотерапевтом или семейным психологом, которая позволит максимально быстро выйти из общего проблемного состояния, и двинуться в сторону построения новых отношений.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи