Почему мне с тобой хорошо, хоть ты мне даже не нравишься?!

main_img

С течением времени и жизненного опыта у нас внутри складывается образ мужчины или женщины, которых мы хотим видеть в качестве партнера по жизни.

Кто-то нам нравится,
кому-то нравимся мы,
из этого даже могут получиться достойные отношения.

Люди встречаются и расстаются по разным причинам и обстоятельствам, даже если по объективным причинам они очень подходят друг другу.

Но случается так, что рядом может оказаться человек, который по многим объективным обстоятельствам нам не подходит, но почему-то нам с данным конкретным человеком очень хорошо. Разберемся подробнее.

1. Человек может вызывать у нас разные сильные чувства, далеко не всегда положительные и приятные.

Если человек вызывает у Вас сильную реакцию, это определенно что-то значит, даже если первая реакция на него(нее) - раздражение и негодование.

Вот Вы сидите себе, никого не трогаете, ничего нового не планируете, вся обстановка вокруг ясна и привычна, а тут кто-то скажет одну фразу - и Вам хочется возмущаться, негодовать или даже злиться. Еще долго сказанная фраза держится у Вас в голове, и все никак Вы не можете успокоиться при воспоминаниях об этих словах.

Затем Вы даже можете проанализировать, что такого в этих словах и что могло Вас вывести из себя. Конечно, найдете несколько подходящих причин, сделаете выводы, что реакция как-то связана с событиями из прошлого, но от этого легче Вам быть рядом с этим человеком не станет.

2. Невероятное притяжение.

Если впоследствии у Вас будет возможность пообщаться с этим человеком (а она обязательно будет), то общение покажется не таким уж и неприятным. Скорее всего, Вы комфортно пообщаетесь и хорошо проведете время вместе. Ваше отношение к человеку кардинально изменится, и Вы заметите, что особых причин для раздражения нет.

Даже можно сказать, что Вы чувствуете к человеку невероятное притяжение и Вам хочется продолжать общаться дальше, несмотря на обстоятельства и поводы. Незаметно для себя Вы можете начать общаться ближе. Здесь важно не искать причины и объяснения, так можно только усложнить общение или свести его на нет.

3. Это может быть сильное сексуальное влечение.

То, что происходит между Вами, может вызывать сильное сексуальное влечение и желание. В данном случае без этого никак, ведь энергии от возникающего притяжения между вами необходимо место. Находит или не находит выход эта энергия - это, конечно, вопрос обоюдного согласия и жизненных обстоятельств. Ведь Вы такого поворота событий точно не планировали. Но из этого может получится очень хороший секс.

4. Этот  человек не соответствует ни одному более-менее подходящему образу в Вашей голове и сердце.

Вы смотрите на этих мужчину или женщину и недоумеваете, чем Вас мог привлечь данный человек. Поведение, внешность, стиль одежды и деятельности, жизненный опыт и установки могут быть совершенно разными, но в этом и сложность, и особый интерес.

Внешне это может совершенно не Ваш типаж, причем не просто субъективно, а даже объективно. У вас могут быть совершенно разные сферы интересов, но вот слушаете с упованием рассказы, и то, как этот человек относится к любимому делу, как говорит об этом - все вызывает у Вас неподдельный интерес. Вам хочется слышать об этом, слушать и интересоваться, как любознательному первокласснику.

5. Хорошо, когда вместе двоим хорошо.

Вы постоянно сомневаетесь и недоумеваете, почему с этим человеком Вам хорошо. Важно не торопиться, проблемы будут возникать – это жизнь, но с данным конкретным человеком постарайтесь расслабиться, ведь все равно Вы не в состоянии проконтролировать то, что происходит между вами. Бывает просто хорошо, без всяких «за» и «против», и этот момент важно присвоить и насладиться им. Ответ найдется сам, когда вы оба будете к этому готовы.

Эти мужчина или женщина могут не соответствовать Вашим ожиданиям,
но если Вы чувствуете себя счастливым рядом,
из этого может родиться настоящее чувство. А ради этого стоит рисковать!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ