Сексолог Воронеж. Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Стеснение раздеться

Аноргазмия Сексуальные женские проблемы Стеснение раздеться
Пожалуй, можно сказать, что это типичная женская проблема, несмотря на сегодняшнюю свободу нравов. Истоки этой сложности могут идти из прошлого девушки, так как иногда это убеждение родителей. Еще, хочется поделиться одним секретом, который известен всем опытным сексологам, психотерапевтам, и семейным психологам – это различие взгляда мужского и женского на тему обнаженности.

Например, если мужчина видит на улице достаточно откровенно одетую девушку, он часто считает, что она хочет секса, поэтому так и одета. А девушка может ни о чем таком и не помышлять. Просто она хочет выглядеть сексуально, но к каким-то интимным отношениям она еще не готова, и не особо об этим помышляет. Девушка просто хочет нравиться, отсюда и могут возникать какие-то сексуальные проблемы и несостыковки в понимании того, что происходит. Это стоит учитывать, как парням, так и девушкам.

Но вернемся к моей клиентке из Москвы, с которой я работала, как сексолог и семейный психолог.

Итак, отчего же подобного рода страх жил в девушке? -Работая по этой тематике, мы вышли на то, что она не была готова к объятиям и поцелуям.Не чувствовала в этом потребности, а когда планировался секс, девушка не испытывала потребности в сексуальных прелюдиях, и хотела, чтобы все скорее закончилось, без лишних напрягов.

Мы вышли на ее внутреннюю зажатость, и страх, на комплекс который возник. В результате этого, девушка стала закрываться от мужчин, и людей в целом, что также лежало в анамнезе её сексуальной женской проблемы аноргазмии, и нежелания секса в целом.

Итак, мы разложили этот страх на составляющие, и стали убирать их по отдельности, так как в целом страх не выходил. Это довольно хороший прием, который часто применяют в своей практике все опытные сексологи, психотерапевты и семейные психологи, практикующие по техникам НЛП.

Страх раздеться давал закрытость. Он был связан с тем, что ей хотелось опытного партнера в сексе. Девушка думала, что он всему её научит, но к сожалению, этого не случилось, у партнера она была первой в сексе. Отсюда возникали разного рода сексуальные неудачи и срывы со стороны партнера в виде синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН.

Далее, мы убрали стеснительность, неуверенность и недоверие, след от того, что обманут. Моя клиентка из Москвы поняла, что все это состояния прошлого. Нынешнему своему партнеру она вполне доверяет. Мы устранили её мнительность, и страх, что сейчас кто-то войдет и увидит, или услышит, что она занимается сексом. Это было связано с некой опасностью, когда во время секса за стеной были родители девушки.

Сейчас пара стала жить совместно в отдельной квартире, и этот страх мы просто отпустили. Выравнивая клиентку, я, как психолог-сексолог, добавила ей спокойствия и стабильности.

В завершении, мы сориентировали её на получение удовольствия в сексе, выровняв общее стояние девушки, и стеснительность ушла окончательно. Взамен клиентка получила женственность, сексуальность и обновление своих

энергий. Полагаю, что это в ближайшем будущем даст свои плоды, изменив отношения в паре, и проблема стеснения и аноргазмии отступит, а далее отпустит девушку окончательно.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи