Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Мой муж меня не хочет

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи СТОСН Мой муж меня не хочет

      Если мы будем говорить о данной сексуальной проблеме, то стоит добавить, что ситуация не совсем такая, как её озвучила клиентка. Просто секс был для неё тусклым, не хватало яркости. К тому же, женщине надо было, чтобы муж её хотел постоянно, из серии: чем больше секса, тем лучше.

     Клиентка из Москвы предположила, что вероятно, дело в том. что у её супруга тревожное ожидание сексуальной неудачи, СТОСН. И я, как сексолог и психолог, стала разбирать данную тематику, чтобы понять причину сексуальных мужских проблем.

     Клиентка сказала, что муж как будто бы не слышит её просьб о сексе. Однажды она предложила ему посетить сексшоп. Он занял в этом вопросе довольно пассивную позицию, сообщив, что: «это надо только тебе», чем сбил пыл женщины, и желание заниматься сексом.

     Помимо всего прочего, секс происходит 1-2 раза в неделю, про пожелания клиентки по поводу большей частоты секса, он отвечал, что устает после работы.

       У пары растет маленькая дочь, но когда клиентка забеременела, то это был наиболее сложный период в плане секса. Муж категорически отказывался им заниматься, ссылаясь на то, что это может повредить будущему ребенку, хотя никакой почвы для его страхов на тот момент не было.

     В итоге, женщина сделала вывод, который знаком всем сексологам, психотерапевтам и семейным психологам: «вероятно, я ему не интересна, и не привлекаю, как женщина».

      Далее, выяснилось, что клиентка от классического секса, который есть в паре, не получает удовольствия. Её постоянно тянет на какие-то сексуальные эксперименты.

      Затем, мы вышли на взгляд женщины на своего супруга. Ей изначально всегда нравились сильные мужчины. Своего мужа она считала слабым, даже каким-то «недомужчиной». Мне, как сексологу и семейному психологу стоило некоторых усилий изменить этот взгляд на мужа, тем более, что клиентка не планировала с ним расставаться, несмотря на сексуальные сложности, и предполагаемый синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, СТОСН.

      Далее, вероятно, стоит отпустить проблемность, которую клиентка несет в себе, и не говорить в постели о сложностях, вероятно, что синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, может возникать именно отсюда.

    После чего мы подрегулировали ситуацию в паре, убрав непонимание сексуального поведения партнера, отсюда возникали и сложности в сексе. Есть такая техника в НЛП, как «урегулирования отношение в паре», мы ее модифицировали больше в плане секса.

     Взгляд клиентки на секс стал несколько иным, далее, мы уже работали по уверенности в себе, женственности и сексуальности. Не стоит брать в голову, так сказать, тему того, что: «я его не возбуждаю», и вешать на себя подобного рода табличку. В арсенале всех опытных семейных психологов, психотерапевтов и сексологов есть определенные методики, как можно устранять и прорабатывать подобного рода сложности клиентов.

     Когда ситуация стала выравниваться, нам стоило наметить план будущей нашей психотерапии. Было бы очень неплохо видеть на приеме также и супруга моей клиентки из Москвы, чтобы не было однобокой подачи информации.

      И если присутствует синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, то с этим, конечно же, стоит поработать более глубоко.

       Далее, работа будет двигаться в русле сексуального сценария. Надеюсь, что клиентка доведет начатую психотерапию до конца, и получит желаемый результат.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи