Аноргазмия. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Хочу гармонии в отношениях

Аноргазмия Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи Хочу гармонии в отношениях

Эту девушку из Москвы я знаю довольно давно. Она из тех, кто любит работать над собой, и у неё всегда есть для этого какая-то тема (не скажу проблема, так как основные ее заморочки разобрали уже давно). Тут больше идут, как я их называю – неотделимые улучшения. Да и если очень постараться, всегда можно найти что-то, с чем можно поработать.

Сейчас она обозначила проблему того, что секс недостаточно ярок. Наметился спад. Девушка сказала, что у неё ухудшения, и клиентка не так хочет секса с партнером, как прежде, вероятно, это отчасти сродни аноргазмии. Ну, что же партнер? — Пара не так давно поженилась, он был значительно старше моей клиентки из Москвы, ему уже хорошо за сорок. Вероятно, это также накладывало свой отпечаток, и девушка обозначила ситуацию, как: «иногда проявляется, что-то похожее на синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН)».

В итоге, мы подошли к желаемому состоянию. Клиентка захотела сексуальной гармонии. С этим мне и предстояло поработать, как сексологу, и семейному психологу.

Итак, бессознательное клиента нам вполне может в этом помочь, подобрав название проблемы, которое и предстояло решить, расшифровав зашифрованные, и пока что непонятные для нас фразы.

Первым было слово «прошлое». Что же здесь скрывалось? – Мы вышли на прошлое её партнера. Надо сказать, что девушка обладала отменной интуицией, и сейчас она сказала, что хорошо чувствует своего мужчину. Он долго и сложно завершал отношения со своей бывшей женой. Сейчас там тема связи уже практически закрыта, но осталось что-то энергетическое, что «славливала» моя клиентка из Москвы. Теперь она осознала, что это была не совсем та женщина, и она ей не соперница.

Сейчас бывшая жена уже в прошлом, энергетика её была проблемной в отличие от моей клиентки, и они не подходили в сексе друг другу (об этом ей рассказал муж).

Далее, в его жизни были эксперименты по групповому сексу. В практике всех сексологов, психотерапевтов, и семейных психологов такие ситуации встречаются, и нам приходится это как-то решать, помимо аноргазмии, или того же синдрома тревожного ожидания неудачи (СТОСН). Я говорю о теме ЖЖМ и ММЖ, а также варианте свингеров.

Мы смогли понять отчего это происходило с её мужем. Оказалось, что энергетика его прошлой жены воспринималась мужчиной довольно сложно. И когда отношения исчерпали себя, и сексуальный интерес друг к другу исчез, то пара решила попробовать групповой секс. Моя клиентка из Москвы боялась, что ситуация может повториться в их отношениях. Ей совсем не хотелось

сексуальных экспериментов в этом плане. Мужчина убеждал ее, что все это уже давно в прошлом. И в девушке он нашел все, что искал.

И сейчас, идя вглубь, девушка поняла, что ее энергетика ему очень близка, и что варианты ЖЖМ, ММЖ, и прочего группового секса часто бывают именно из такого рода несостыковок. И когда мужчина встречает «свою» женщину, это может стать уже ему не нужным.

Отмечу, что в моей практике семейного психолога и сексолога, много работ по проблемам, передающимся по роду и кармическим ситуациям. Действительно, часто выходит, что у нас есть кармические партнеры, можно предположить, что нам подходит только определенные люди, с которыми отношения будут более глубокими. И чем мы становимся старше, тем таких партнеров меньше, т.е. круг людей, с которыми «мы на одной волне» сокращается.

Вот, пока, небольшой фрагмент работы который у нас состоялся.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи