Сексолог Воронеж. Вагинизм. Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Не умею любить

Изначально с моей клиенткой из Москвы мы работали по сексуальной женской проблеме вагинизма. Это было более полугода назад. Затем девушка пропала из моего поля зрения.

Сейчас она опять пришла ко мне на прием, обозначив, что секс уже произошел, теперь ее волнует больше проблема построения отношений с молодыми людьми, плюс присутствовала сексуальная женская проблема аноргазмии. С чем мне и пришлось работать, как сексологу и психологу.

Мы вспомнили предыдущую работу, когда была проведена психотерапия по её страхам и всему тому, что способствовало вагинизму (проработали тему боли, волнения, ощущение того, что ты просто порвешься на части при первом сексе). Усилив дополнительно её желание стать женщиной и заняться, наконец, таким желанным вагинальным сексом.

На тот момент нам еще предстояла работа по отношениям с отцом (типичные для клиентов проблемы взаимоотношений, по которым работают все сексологи, психотерапевты и семейные психологи), но девушка решила закончить психотерапию, так как секс уже состоялся.

Теперь вот новая сексуальная женская проблема аноргазмии, и далее вышли уже сложные отношения с отцом.Он всегда очень мало уделял внимание девочке. Его как бы не было в её жизни. Практически не участвовал в воспитании, мелькал только в плане дополнительной агрессии и наставлений, говоря: «да кто ты такая, чтобы иметь свое мнение…». Ко всему прочему, он здорово пил, был «почти алкоголиком» — слова клиентки. «Сейчас сало несколько лучше, но я чувствую, и всегда ощущала от него какую-то проблемность».

Надо сказать, что мужчины девушке попадались со склонностью выпить, что также служило причиной распада отношений.

Сейчас я, как семейный психолог и сексолог, подвела её к тому, что следует убрать из себя негативный образ мужчины, соединенный с образом её отца.

И далее мы уже продолжили нашу психотерапию в плане создания нового позитивного образа мужчины, которого она хотела бы иметь. Здесь я, как опытный психолог и сексолог, хочу отметить важность того, что девушке следует прописать те критерии мужчины, которого она хотела бы видеть рядом.

Я провела и продолжаю вести множество женских тренингов в Москве по сексуальности, женственности, выбору партнера, и знаю важность этого момента. Потому как, если мы не прописываем критерии желаемого мужчины, то нам будет попадаться невесть кто. А когда есть четкое понимание чего мы хотим, то возникает такая некая сонастройка со вселенной, и девушке гораздо легче подобрать себе того мужчину, который подойдет ей максимально.

Далее, недолюбленность, нелюбовь, нечувствование своего тела, отсюда и сексуальные проблемы, как прошлый вагинизм, так и теперешняя аноргазмия. Здесь мы поработали также и со страхом «боюсь любить». Нам, психотерапевтам, семейным психологам и сексологам часто приходится работать по данной тематике, и приводить психику клиентов в надлежащее состояние.

Затем следовало уже повысить самооценку моей клиентки из Москвы, и проработать тему уверенности в себе, так как из её отношений выходило то, что: я терплю в отношениях, во мне присутствует страх одиночества. Желаемое состояние обозначилось как: быть и стать счастливой.

Но все это уже тема для дальнейшей нашей работы, в том числе, и по теме аноргазмии, а также прочим проблемам и сложностям моей клиентки

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи