Как найти свою любовь?

main_img
Большая удача в жизни — встретить такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч...

И с этим сложно не согласиться. Многие девушки и женщины задаются вопросом: как найти подходящего партнера? Где его взять?

Я не раз слышала эти вопросы от женщин разных возрастов, а также утверждения, что такая встреча — это большое везение или даже искусство.

Вы тоже так считаете?
Тогда ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в моей книге «Как найти свою любовь. 10 шагов к счастливым отношениям», выпущенной издательством «Эксмо» (2015). Вы узнаете:

  • как изменить свой имидж, чтобы стать более привлекательной;
  • как повысить уверенность в себе;
  • как избавиться от груза прошлых отношений;
  • как понять, какие отношения сделают вас счастливой;
  • где и как искать мужчину, с которым можно построить отношения;
  • как вести себя при знакомстве, чтобы оно имело продолжение;
  • как быстро понять, что перспектив нет;
  • как развивать отношения с понравившимся мужчиной.

Книга по праву входит в серию «Персональный тренинг», так как помимо объяснений и полезной информации содержит много примеров, тестов, упражнений и рекомендаций.

Ниже я предлагаю вам два отрывка из книги, в которых речь идет о времени, месте и «универсальных помощниках» знакомства.

Время и место знакомства

Какое время и место являются самыми подходящими для знакомства? Это зависит от того, какого партнера (с какими качествами и интересами) вы хотите встретить и какие отношения мечтаете создать.

Существует множество различных вариантов того, где и как вы можете познакомиться с будущим партнером. И прежде, чем писать о них, я хотела бы дать вам две подсказки:

1. Выбирайте подходящее для знакомства место.

Считается, что неподходящих мест нет. Тем не менее, одни из них более благоприятны для перспективного знакомства, чем другие. Как определить, какое место лучше всего подойдет именно вам? Ориентируйтесь на интересы мужчины, которого вы ищете.

  • Мужчина должен быть прежде всего вашим другом, разделять ваши интересы, в том числе профессиональные? Тогда лучше всего для знакомства подойдут место работы, конференции, форумы профессионалов в сфере вашей деятельности, клубы по интересам, курсы, тренинги. Вам надо оказаться там, где собираются мужчины с такими же, как у вас, интересами.
  • Вы ищете мужчину с яркой внешностью? Вы встретите его в ночном клубе, на пляже, на светской тусовке, в сфере актеров и моделей. Правда, нельзя исключать, что это окажутся отношения на одну ночь.
  • Вы ищете богатого мужчину-покровителя? Вы можете встретить его в СПА-салоне, в дорогом ресторане, в бассейне, фитнес-клубе или на выставке дорогих машин.

Если место для общения вполне приемлемое — общественное мероприятие, выставка, в гостях, в поезде, в самолете, — то успешность знакомства повышается. Если же это оживленная улица или коридор большого учреждения, то завязать знакомство несколько сложнее.

2. Учитывайте время знакомства

Например, время ожидания, антракта в театре или перерыва на работе более благоприятно для знакомства, чем когда мужчина, с которым вы хотите познакомиться, куда-то спешит, увлечен происходящим на сцене, сосредоточенно работает или размышляет о чем-то.

«Универсальные помощники» знакомств

Вариантов знакомств много, о них подробно написано в книге. В этой же статье я хочу рассказать вам об «универсальных помощниках» знакомств, которыми вы всегда можете воспользоваться.

1. Ручка

Постарайтесь всегда носить с собой ручку — часто происходят ситуации, когда кто-то должен что-то записать и не имеет под рукой ручки. В этом случае вы сможете помочь. Второй вариант — сами попросите у мужчины ручку, чтобы записать «что-то важное».

2. Часы.

Если вы не носите часы, вы можете вступить в разговор, спросив мужчину, который час. Второй вариант — вы носите часы, и мужчина, заметив это, спросит у вас, который час.

3. Мобильный телефон.

«Не могли бы вы помочь мне с мобильным?» Эта просьба способна помочь, когда вы хотите установить контакт с интересным мужчиной.

4. Платок.

Вы всегда должны иметь при себе пачку бумажных носовых платков, которую вы можете предложить незнакомому мужчине в подходящей ситуации (чихнул, поранился, испачкался).

Если вам ничего не приходит в голову, чтобы заговорить с мужчиной, то может помочь вопрос, нет ли у него бумажного платка.

5. Зажигалка.

Зажигалка считается классическим помощником даже для некурящих, потому что ее могут спросить у любого — может, вы курите, а может, нет.

Часто успехом пользуется такой способ: в клубе или кафе положите зажигалку на свой столик. Если вы понравились мужчине, он подойдет с вопросом, можно ли воспользоваться вашей зажигалкой. Правда, если мужчина не курит и ему не нравятся курящие женщины, зажигалка в ваших руках может помешать знакомству.

6. Мелкие деньги и денежные купюры.
Мелкие деньги идеально подходят для первого контакта: любому может понадобиться разменять денежные купюры, чтобы купить билет на проезд, талон для парковки, взять закупочную тележку в магазине. Тогда вы можете помочь.

Вы можете и сами сделать вид, что у вас в бумажнике только купюры, и спросить у понравившегося вам мужчины: «Вы не могли бы разменять?».

7. Карта.

Спросите направление, держа в руке карту. Как правило, мужчины хорошо ориентируются и охотно помогают женщине в этом вопросе. Возможно, мужчина предложит проводить вас к месту назначения. Тогда у вас будет время, чтобы поговорить.

8. Собака.

Собака всегда «предлагает» тему для разговора. Если вы гуляете с собакой, то спросить могут вас. Учитывайте, что любовь к животным связывается с добротой, преданностью, заботливостью, сострадательностью и порядочностью. Мужчина подумает: «Раз она любит животных, значит она хороший человек».

Если мужчина гуляет с собакой, то спросить что-либо про четвероногого друга можете вы.

Если вы волнуетесь, боитесь заговорить с мужчиной, то подумайте о чем-нибудь приятном — о человеке, который вам дорог, об отпуске, о своих успехах или об удачных покупках. На ваших губах появилась легкая улыбка? Теперь подходите к мужчине и говорите или спрашивайте то, что хотели спросить.

9. Визитная карточка.

Визитные карточки с номером вашего телефона и е-mаil могут понадобиться, если вы или ваш новый знакомый спешите и нужно по каким-либо причинам срочно закончить разговор. Тогда, оставив мужчине свою визитку, вы создадите возможность для продолжения знакомства.

Используйте эти советы, знакомьтесь и, кто знает,
может уже совсем скоро вы встретите своего подходящего партнера
и будете счастливы с ним.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ