Дружеский совет мужчинам: как не потерять 10 лет отношений

main_img

Фильм «Выбор» режиссера Росса Каца привлекателен сам по себе, но есть момент, на который для меня как для специалиста и женщины невозможно было не обратить внимание, и такое встречается не только в фильмах...

Идея в том, что главный герой, уверенный в себе парень, сталкиваясь со своим уязвленным самолюбием, рискует потерять женщину своей жизни.

Его собеседница обращает внимание на то, чего ждут женщины от мужчин,
и явно не того, что он такой принц «явится через 10 лет с плюшевым зайцем».

1. Усмирите свою гордыню

Ведь на кону слишком много, по крайней мере, 10 лет жизни. Пройдет 10 лет, и Вы, возможно, поймете, что та ссора или недопонимание, а еще лучше собственные выводы о поведении другого человека на сегодняшний день ничего не значат. Особенно по сравнению с тем, что было поставлено на карту 10 лет назад.

У каждого это свой, определенный срок, но 10 лет – серьезный отрезок времени, чтобы вырасти морально и физически, чтобы создать что-то новое: дело, карьеру, семью, детей, построить дом, посадить дерево, завести собаку, изменить мировоззрение, в конце концов.

Этого срока достаточно, чтобы понять, что прошлое не изменить, старые обиды не простить, потому что они уже потеряли смысл, по старой дороге невозможно проехать как по новой, «старые» слова будут звучать по-другому. Те важные или сложные слова могут уже не иметь значения, а тот человек, кому они сказаны или не сказаны, остался в сердце и никуда оттуда не собирается. Тогда Вы оглядываетесь назад на эти 10 лет и понимаете, как Вы далеко от того места, когда можно и нужно было что-то изменить.

В этот момент Ваша душа будет вырываться, чтобы спрятаться подальше, чтобы не видеть и не чувствовать, или, наоборот, будет метаться в отчаянной попытке изобрести машину времени, забывая о том, что на это понадобится еще как минимум 10 лет. Затем, понимая и это, долго можно пребывать в состоянии разочарования собой и психологического шока от невозможности изменить прошлое.

Грустно... Грустно пройти мимо человека, с которым можно говорить и молчать.

2. Мы тоже боимся

Мы тоже боимся признаться, порой даже самим себе. Признаться, что всё, что мы делаем или не делаем, исходит из прошлого опыта, из страха опять «заболеть». Из страха впустить в свою жизнь то, что уже самом пороге, что сметает все на своем пути.

Мы боимся этой неразумной страсти и отчаянно пытаемся доказать свое безразличие. Многим это удается, причем так хорошо, что они даже убеждают самих себя, на некоторое время, конечно…

Мы боимся боли, это самое страшное, а еще боимся того, что нас могут любить так глубоко и долго, как мы мечтали.

3. Женщину нужно добиваться

Этого ждет каждая женщина, даже если вида не подает или не производит впечатления человека, в чем-либо нуждающегося в принципе. Мне сложно объяснить, почему это так важно, например, во мне это достаточно глубоко и сложно. Это когда Ваше сердце открыто и оно слышит то, что отвечает ее сердце, даже если Вы ругаетесь, Ваше сердце понимает, что ей и Вам больно.

Кстати, вариант «я ж все только ради тебя делаю!» здесь не работает. Мы делаем ради себя, ради себя в наших отношениях, ради себя в отношениях со своими близкими. Завоевывайте свою женщину каждый день, не упускайте шанс сделать себя еще более счастливым.

4. Почему она со мной

В какой-то момент жизни Вы просыпаетесь, смотрите на нее, говорите с ней или думаете о ней и задаетесь вопросом: «Почему она со мной?!». С таким другим, непохожим, порой странным и непредсказуемым?! Вы еще ее любите, кстати, как и она Вас! А с этого дня еще больше… Восхищайтесь друг другом, даже если со стороны это смотрится как простая рабочая одежда. «Зорко одно лишь сердце».

5. У Вас нет этих 10 лет в запасе

Вы не можете этого себе позволить, Вам никто и никогда не вернет этот аванс, если вообще его не настигнет мировой кризис и он не исчезнет в неизвестном направлении. Не задолжайте у себя и у своей любви, другой такой уже не будет.

Надеюсь, мне удалось выразить в словах то,
что я хотела искренне сказать от всей души и от всего сердца.
Теперь в наших руках менять наше настоящее.
Ведь лучше поздно, чем никогда.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ