За что женщины ненавидят мужчин?!

main_img
Обними меня, мне только это сейчас нужно.
Этот жест древний, как само человечество, и значит он куда больше, чем просто соприкосновение двух тел. Я обнимаю тебя – значит, от тебя не исходит угрозы, я не боюсь подпустить тебя совсем близко — значит, мне хорошо, спокойно, и рядом со мной тот, кто меня понимает...
/ Пауло Коэльо

Учитывая пожелания и комментарии читателей, объясняю необходимость использования термина «ненависть» в оригинальной форме.

Здесь чувство ненависти употребляется для выражения наивысшей формы негативного переживания в отношении близкого человека, связанное с полным отчаянием и разочарованием в отношениях, в тех случаях, когда кажется, что разрешить межличностные противоречия невозможно и продолжение отношений не реально.

Надеюсь, что это прояснение поможет нам найти взаимопонимание с читателями, увидеть и услышать друг друга, а главное - понять и поговорить о важном, даже если на первый взгляд тема вызывает много недоумения и сопротивления.

Итак, за что же женщины могут ненавидеть мужчин?!

  • За отсутствие понимания, внимания,
  • романтизма,
  • изобретательности и сообразительности (особенно на тему - что хочет женщина?),
  • за тупость (народная цитата), то есть низкий уровень интеллекта и личностного развития,
  • за жадность (неспособность и нежелание ухаживать, дарить цветы и подарки, водить в разные заведения, в том числе и магазины),
  • за «кабелизм» (полигамность, бывают слабые и очень слабые «на передок»),
  • и другие «качества», ведь этот список можно продолжать очень долго и уверенно.

Здесь я о другом!

Ведь особенно за то, что ты к нему с открытой душой, а он сидит в своих защитах и комплексах и ничего не говорит и не слышит. И к нему не достучаться ни кнутом, ни пряником. А как же обратная связь? Она что, зря всё это говорила? Это что, была просто ее потребность в общении? Это она так просто сказала?

Вот и чувствует себя женщина в такие моменты, как будто разделась перед всеми, и от этого еще более больно и одиноко. И даже тот, который самый важный и близкий, ничего не понял. Ничего не понял тот, который должен был понять.

Мужчины, помните, что есть такие вещи, которые Вам доверяет женщина, что больше никому на свете она не могла сказать и признаться. Но если сейчас, в этот самый момент, Вы отвернетесь от нее, то она может перестать верить не только Вам, но и всему миру в целом!

Я лишь пытаюсь уберечь Вас от причастности к катастрофам других судеб и своей собственной жизни. Возможно, Вы подумаете, что я преувеличиваю размеры разрушений - никак нет, это я еще только в общих чертах, но не про всех, а про глубоких и чувствительных женщин.

Как отличить их от обычных, озадачитесь Вы?!
Отвечу просто – с ними как-то сложно бывает разговаривать и молчать, этого, думаю, будет достаточно.

Просто решите для себя, хотите ли Вы быть рядом с этой женщиной?!
Для себя самого, прикрывая глаза на ее «сложность».

Ведь если сейчас Вы откажетесь от нее, только спустя годы сможете признаться, насколько важной она была для Вас. Не теряйте времени, любите и стройте отношения сейчас, другого времени и шанса не будет. А даже если будет, все будет по-другому!

Что делать, спросите Вы?
Не отворачивайтесь от любимых, даже когда Вы ничего не понимаете, просто честно признайтесь в том, что не знаете, что делать - но оставайтесь рядом, ведь это для женщин очень важно…

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ