«Долгожданный» телефонный звонок

main_img

Представьте, что был обычный или не очень обычный день.
Вы занималась привычными или почти привычными делами…
И вдруг звонит телефон, а там ОНА или ОН!

И из обычного дня день превращается, в день приключений и противоречивых чувств.

Глядя на экран телефона, Вы думаете, ответить или лучше не отвечать.

Думаете о причинах и мотивах звонка, умудряетесь за несколько секунд вспомнить самые яркие воспоминания с этим человеком.

В общем, получаете сильную эмоциональную встряску, даже если Вы уже не ждали этого звонка. Ведь если Вам этот человек был очень близок и дорог, его место в Вашем сердце не займет никто. Это их почетное место, но это не значит, что Ваша жизнь построена вокруг них.

Независимо от того, ответите Вы или нет, думать об этом человеке в ближайшее время Вы будете гораздо чаще. Даже если Вы не ждали этого звонка, в глубине души Ваше сердце могло ждать его. Потому что Вашему сердцу есть, что сказать этому человеку, ведь близкие отношения проходят через наши сердца.

Но Вашему мозгу важно понять, для успокоения сердца, почему ОН или ОНА позвонили? Разберемся по порядку.

1. Вы счастливы и радуетесь жизни.

Такие люди привлекают внимание окружающих, с такими хочется быть рядом, если, конечно, зависть не перевесит. Хочется греться и заряжаться положительной энергией, учиться радоваться жизни, если до этого не получалось.

Он или ОНА могут чувствовать это на энергетическом уровне и тем самым, обычно неосознанно, пытаться нарушить этот процесс счастья, который происходит без их участия.

Это может быть связано с тем, что в глубине души им хочется, чтобы счастливые воспоминания были связаны только с ними, или потому что им сейчас плохо, поэтому не стоит и другому радоваться. Да, это точно не очень взрослая и зрелая позиция, но встречается в жизни достаточно часто.

Мало тех, кто был в близких отношениях с партнером, даже если отношения закончились, таких, кто может искренне порадоваться за другого. Для этого необходимо, чтобы отношения, помимо любовных, были еще дружескими и теплыми.

2. Вы прошли все невзгоды и потрясения, успокоились и получаете удовольствие от происходящего.

Такое случается, когда человеку сложно было быть рядом в трудные моменты Вашей жизни или ваших совместных отношений, либо из-за недостаточности внутренних ресурсов, чувства вины и других сильных переживаний. А когда Вы успокоились и получаете удовольствие от жизни, можно и объявиться и сделать вид, что того сложного периода как и не бывало. Но это нечестно по отношению к Вам и Вашим чувствам. Важно, чтобы человек признался, хотя бы частично, в том, что поступил по отношению к Вам не очень красиво.

3. Вы встретили другого(другую) и строите отношения.

Здесь без конкуренции не обойтись. Тот человек, на другом конце провода, интуитивно чувствует, что у Вас кто-то есть, и не может успокоиться и искренне порадоваться за Вас. Именно поэтому он и появляется в самый неподходящий момент, чтобы навести «порядок» в Вашей жизни и не дать другому занять почетное место «человека, с которым Вы счастливы».

Ведь ей (ему) может быть обидно от того, что Вы можете быть счастливы с кем-то другим, кроме него (нее). Но чтобы прямо конкурировать с новым партнером не хватает ресурсов, умений и, по-честному, желания столько работать над отношениями.

Здесь возникает много сомнений, поэтому важно четко понимать, что Вам необходимо в партнере, чтобы Вам было хорошо.

4. Вы в полном разочаровании и негодовании.

Это же, конечно, «то самое время», когда можно позвонить. Здесь существует две основных идеи таких мотивов.

Первый мотив в том, что в этот момент жизни человек действительно нуждается в близком и родном человеке рядом, а звонящий когда-то таковым и был. Только дело в том, что очень часто человек, сознательно или бессознательно, но пытается подчеркнуть свою важность и тем, что он рядом в такие моменты, и тем, что ему могут довериться.

Другой мотив в том, чтобы доказать себе и всем, что самое большое счастье могло быть только с ним (с ней), поэтому нечего искать идеал, а потом все равно страдать, лучше вернуться назад.

Самое неприятное, что когда человек находится в жизненном кризисе, он может от боли или отчаяния согласиться на то, что его когда-то не устраивало, тем самым, возможно, усугубить переживание самого кризиса. А потом опять придет осознание, что что-то не так, или, наоборот, безвозвратно осядет человек хоть и в болоте, но своем и теплом.

5. Вы собираетесь кардинально изменить свою жизнь или уже меняете.

Это не простой и очень ответственный момент в жизни каждого человека, и он требует много сил и жизненной энергии. Это момент колоссальной работы над собой, причем работы без выходных и праздников.

Такой период может сопровождаться большим количеством взлетов и падений, моментами вдохновения и разочарования, граничащего с отчаянием. Сложный, далеко не всегда стабильный путь к новой жизни. Дополнительные стрессы здесь могут удлинять этот путь или сбивать с него вовсе.

Возможно, я перечислила не всё, но точно постаралась учесть основные моменты. Поэтому, чтобы Вы ни сделали, когда зазвонит телефон, самое главное - не предавать себя, свои ценности, свои принципы. Не приносить в жертву себя и свою жизнь.

Берегите то, во что верите, то и тех, кого любите,
и просто цените себя, свои усилия и свою жизнь!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ