Я боюсь мужа!

main_img

Часто ко мне обращаются женщины, которые говорят, что они боятся мужа.

На вопрос «как это происходит» ответ один: то он не так посмотрел, то грубо ответил. Женщины считают, что мужчины их «давят» не дают развиваться. Некоторые доходят до состояния нервного срыва, и не знают, как с этим бороться.

Так вот Марина вышла замуж, потому что это был удобный вариант для ее родителей. Молодой человек занимал определённую должность, имел статус, и мама сказала дочери, что пора, что лучше себе пары дочь и не найдет.

По словам Марины, она действительно не любила своего будущего избранника: мал ростом, не статный, в общем, обыкновенный, ничем не приметный мужчина.

Живут пять лет, вроде бы всё хорошо, но она признаётся - как только муж уходит на работу, у нее «как груз с плеч падает». Ей легко, она даже рада и ждет не дождется, когда он уйдет.

Но день проходит очень быстро, и ближе к приходу мужа у женщины падает настроение, она со страхом ждёт его.

На вопрос «почему?» отвечает, что он «цепляется» к ней по мелочам. Когда она хочет поговорить с ним, он не реагирует, и у него нет желания говорить с ней.

Ситуация неоднозначная, и таких примеров на моей практике очень много.

Что делать и как быть?
Как исправить ситуацию, как жить комфортно, не страдая, что сделать?

Скорее всего, это статья для тех, кто не вышел ещё замуж и не женился. Выбирайте себе пару по душе, по любви, будьте с тем человеком, который даст вам возможность летать, а не подрежет крылья.

А это значит, супруга выбирать не по принципу статуса и не по принципу его материального благополучия, и не потому, что так мама сказала.
Жениться нужно по ЛЮБВИ!!!!

Есть люди, которые никогда не меняются. Я не раз писала статьи о мужьях-тиранах, так вот, они же по сути не меняются! Вы объект их «вожделения»!

Как говорила одна из моих клиенток, в тот момент, когда она звонила мужу и говорила, что чуточку задержится на работе, в трубке она слышала каменный голос, от которого у нее все внутри леденело. Ей становилось плохо, и потом она не могла сосредоточиться на работе. Ее волновал вопрос: вот сейчас она придёт домой - как будет вести себя муж, ей придётся подстраиваться под его настроение.

Ситуация ненормальная. Женщины, оглянитесь - вокруг мир, он интересный и увлекательный, живите и вдыхайте радость каждого мгновения.

Если вы уже живёте с таким человеком, то не бойтесь его, высказывайте свою точку зрения, обсуждайте, поймите - чем раньше начнёте, тем будет вам легче!!!

И ещё, возможно, это просто ваш внутренний страх, вы сами себе внушили, и теперь боитесь того, чего совершенно бояться не надо!!!!

Обратитесь к психологу! Выясните причину и пройдите терапию!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ