О женщине и её предназначении

main_img

Осмелюсь заострить свое внимание на людском отношении к беременным женщинам.

Каким бы обществом ни был воспитан индивид, он обязательно с осторожностью и некоторой нежностью относится к даме в интересном положении. Мужчины рьяно рвутся помочь будущей мамочке, защитить ее, угодить капризам, понять и так далее. И сама женщина в данный период относится к себе бережно, с особой любовью и трепетом, ведь внутри нее находится беззащитный малыш, которому она дарует всю себя.

Возникает вопрос, почему такого рода искренняя забота о самой себе настолько свойственна беременной женщине? На кого из них двоих направлена эта любовь?

Женщина создана природой для того, чтобы быть матерью, вынашивать детей и быть символом материнства, то есть женственности. И необязательно она должна быть беременной, чтобы заслужить то самое нежное обращение. Она рождена быть матерью, женой, женщиной, и в первую очередь это дает ей право быть немного капризной, мягкой, беззащитной, нуждающейся в ласке и мужских объятиях.

Мужчина тоже особенно чувствует себя рядом с избранницей, которая вынашивает ему ребенка. Ведь она делает для него нечто особенное: продлевает его род, его жизнь, он становится могущественнее, сильнее, увереннее, и семья представляется для него центром вселенной.

Современное общество вынуждает женщин излишне проявлять мужество, воспитывать самостоятельно детей, отказываться от помощи, обходиться без мужчин в процессах зачатия и так далее. Но во время беременности женщиной управляет природа, а не социум.

Внутренний голос вынашивающей малыша представительницы слабой половины гласит — «чистая и невинная часть меня самой заслуживает все самое лучшее, и можно позволить себе быть любимой и слабой, но как только эта часть от меня отделится, я перестану иметь на это право». Несмотря на то, живет ли внутри женщины ребенок или нет, такая невинная часть все равно существует где-то внутри, ведь когда-то все были такими крошечными детьми и в глубине души остаются ими всегда.

Почувствовать себя женщиной можно, если принять свою истинную природу и осознать необходимость в вашей жизни мужской поддержки, ласки и заботы.

Безусловно, представительнице слабого пола хочется делиться своей теплотой, заботой и переполняющей сердце любовью, но важно делать это так, чтобы глава семьи чувствовал себя самцом, а не маленьким сынишкой.

Это своего рода мастерство, которым женщина владеет от природы, но под натиском эмансипации, матриархата и других социальных явлений эти навыки ослабевают. И нужно заново учиться слушать свое тело и сердце.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ