Любовники, какие они?

main_img

Типология любовников.
Умение распознать в любовнике принадлежность к тому или иному типу поможет грамотно выстроить взаимоотношения, убережет от необдуманных поступков и горького разочарования в будущем.

Существуют определенные поведенческие характеристики, составлена не одна классификация характеров, психологических типов мужчин, мы же остановимся на рассмотрении самых распространенных.

Типы любовников:

  • «ТАЙФУН»

Его и не назовешь иначе – он врывается в вашу жизнь, подобно стихийному бедствию, нарушая привычный ритм, сметая все на своем пути. Он способен разрушить семью, разогнать всех ваших поклонников и любовников, изолировать вас от друзей, заняв собой все ваше время. Он будет контролировать каждый шаг, донимать звонками, отправлять десятки пылких сообщений, внезапно приезжать к вам домой в любое время суток. Он не гнушается оставлять засосы на видном месте, брызгать на вашу одежду своей туалетной водой, ему важно оставить свою метку во всех сферах вашей жизни.

Он интересен, привлекателен и ухожен, образован и начитан. Он умеет вскружить голову, занять собой все ваши мысли, проникнуть в душу и в сердце. Он задушит вас в своих объятьях, лишая возможности дышать без него. Он разобьет вам сердце, как делал это уже не раз, а затем начнет прогибать под себя, используя метод кнута и пряника. Он любит скандалы и мастерски их затевает, устраивает показательные истерики и страстные примирения, заставляя вас испытывать глубокое чувство вины.

Наигравшись, он бросит вас подавленной и разбитой. Поведение мужчин этого типа, возможно, вызвано глубокой личной травмой. Они и правда поначалу влюбляются, теряют голову, но, обретя контроль над вами, остывают и дают волю своим страхам. Они не умеют доверять. Достаточно измучив вас своей ревностью и беспричинными подозрениями, он уйдет, так как сам устанет от этой драмы. Вы можете попытаться построить отношения с ним, но вас ожидает рискованная доля сапера, идущего по минному полю – одно неверное движение, и ваша судьба полетит под откос. Вы готовы поставить на кон всю свою жизнь?

  • «НЫТИК»

Мужчины этого типа, к сожалению, легко выделяют из толпы женщин добрых и покладистых. Они, страдая от комплекса жертвы, хорошо приспособились к жизни, используя свои несчастья для получения личной выгоды. Мужчина-нытик с удовольствием принимает заботу и сочувствие, он без конца жалуется, плачется в жилетку. А вдоволь насытившись уютом, теплом и сексом, может надолго исчезнуть и появиться снова, когда у него все плохо.

Он превращает женщину в подобие громоотвода, сливая собственный негатив. И ведь достаточно на него прикрикнуть, перестать выслушивать его жалобы, и он исчезнет навсегда, но нет – в силу своей природной доброты женщина нередко становится заложницей отношений.

Проблема взаимоотношений с нытиком не только в его постоянных жалобах. Ему трудно пережить успехи любовницы. Чем она успешнее, тем больше у него проблем, тем сильнее он нуждается в утешении, затягивая ее в водоворот негатива. Он кажется настолько несчастным и раздавленным своими проблемами, что женщина может и хотела бы выставить его за дверь, но поддается на его стоны и жалобы, соглашаясь оставить хотя бы до утра, потом до вечера и так до бесконечности.

Это энергетический вампир, кровосос. С такими мужчинами годами мучаются из жалости женщины-мамочки, любящие опекать, заботиться. Если вы жалеете его сейчас, понимая, что он использует вас, знайте – он не пожалеет вас потом, с легкостью превратит вашу жизнь в ад и бросит, когда насытится вашей заботой.

  • «СПОНСОР», «ПАПОЧКА»

Респектабельны и привлекательны, особенно для молоденьких амбициозных девушек. Обеспеченные, уверенные в себе, хозяйственные, они с умилением выслушивают ваши наивные речи, с энтузиазмом берутся решать ваши проблемы, с улыбкой выделяют деньги на ваши милые прихоти. Они могут оплачивать учебу, полностью содержать вас, тратить деньги на дорогую одежду, косметику и парфюм. Они с упоением предаются телесным утехам, и тут выступая в роли умудренного опытом наставника. «Папочка» не оставит без внимания ваши ухоженные пяточки, чулочки с кружевными оборками и милыми бантиками.

Это мужчины, которые хорошо понимают, на чем базируются ваши отношения. Такой любовник готов содержать вас, неся расходы в разумных, с его точки зрения, пределах. Он не слишком романтичен, но...

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ