Психологическое письмо Деду Морозу или вера в чудеса

main_img

Уже несколько лет подряд слышу от своих сверстников слова о том, что их не радует Новый Год, и им совсем безразличны приготовления, праздничная суета, и что это пустая растрата денег, и якобы современные дети перестали верить в Деда Мороза.

Мне становится грустно за них и одновременно радостно за себя. Радостно просто до неприличия. Радостно настолько, что где-то глубоко внутри становится горячо и по телу разливается счастье.

Я вспоминаю свое детство. Мама, папа и я наряжаем елку. Мне 4 года, и это первый мой осознанный Новый Год.

Первым моим потрясением было то, что папа запросто собрал такую большую и пышную елку и объяснил мне, что она искусственная. А живые елочки растут в лесу, и их нельзя срубать. Мама доставала красивые стеклянные игрушки и разрешала мне самой развешивать их на веточки.

У меня до сих пор сохранились разноцветные шары, шишки, светофор, крокодил Гена, сова и маленькие малышки-младенцы.

Каждый день под елкой я находила сладости, орешки и мандарины. Вся семья уверяла меня, что это гостинцы от зайчика. Как я ни старалась, ни караулила, мне не удавалось его увидеть. А мама и папа с хитрющими глазами уверяли меня, что только что мелькал белый хвостик зайчика, и в следующий раз мне обязательно повезет. Теперь каждый раз, покупая мандарины к празднику, я вспоминаю счастливые лица родителей и мысленно благодарю их за эту сказку.

Другой Новый Год вспоминается, когда уже была младшая сестра. Пробили куранты, отзвучали поздравления. И вдруг… в комнату входит Дед Мороз! Я вижу, как у сестры от удивления открывается рот. Мы читаем стихи, водим хоровод вокруг елки. Но мне начинает казаться, что халат Деда Мороза подозрительно знакомый, и я видела его в мамином шкафу. И в голосе гостя проскальзывают папины интонации.

Мы кричим с сестрой: "Это папа, папа!". Мама давится от смеха, но стойко разыгрывает удивление, а Дед Мороз спешит вручить подарки. Я отвлекаюсь на огромную желанную куклу, и этой минуты хватает, что бы загадочный гость исчез.

Еще помню своих соседей, с которыми мы много лет прожили на одной лестничной клетке, дядю Толю и тетю Любу. Дядя Толя надевал костюм Деда Мороза и рано утром 31 декабря, приносил мне сладкие мандарины. Его уже нет много лет, но каждый Новый Год я вспоминаю его, и на Душе становится тепло.

Я уже давно выросла, но ощущение волшебства и новогодней сказки хранятся в моей памяти и подпитывают внутреннее знание, что Жизнь, Вселенная, Высшие Силы благоволят нам и дают то, что мы хотим и готовы принять в свою жизнь.

И теперь я хочу дарить эту сказку другим. Я надеваю бороду, халат и валенки, беру посох и мешок с подарками и иду на утренник в детскую группу. Теперь уже мне читают стихи детишки, волнуясь и иногда путая строчки. Непередаваемые чувства возникают, когда видишь, как загораются глазенки и тянутся ручонки к подарку. В такие моменты я ощущаю себя волшебником, который дарит веру в чудо.

Я так рада, что мой сын тоже заразился этой сказкой и играл немецкого Деда Мороза в школьном спектакле. Он делился своими впечатлениями, и я понимала, что и он познал это щемящее чувство радости от того, что можешь сделать кого-то счастливым.

Точно знаю, что в Новый Год открывается никому не видимый портал, и все наши желания идут прямиком в небесную канцелярию. И я обязательно напишу свой список желаний, целей, планов на предстоящий год. И знаю, что они осуществятся ЛЕГКО и самым наилучшим образом, с поддержкой нашей щедрой мудрой вселенной.

Не верите? Это можно проверить!

  • Напишите свой список желаний от маленьких земных радостей до важных глобальных целей. Каждое желание начинайте со слов: "Я хочу!".

«Мне надо» - говорит только наш разум, а в него, к сожалению, могут быть внедрены ложные цели и чужие установки значимых людей или общества.

«Я хочу» - говорит наше настоящее, и сразу включается наша творческая часть и подпитывает желание своей созидающей творческой энергией.

  • Позвольте себе помечтать.

Представьте, что в Ваших руках есть волшебная палочка, и нет никаких ограничений. Все, что Вы хотите, Вы можете иметь! И как только до Дедушки Мороза дойдет Ваше послание, он даст указание своим волшебным помощникам организовать для Вас все в самом лучшем виде. И как только заветные куранты пробьют 12 раз, начнется волшебство, и все обстоятельства Вашей жизни начнут приближать Вас к заветным целям.

  • Загадывая желания, важно помнить о самом главном правиле: нельзя применять отрицание.

Пример: «Я не хочу болеть» - это отрицание. Наше бессознательное воспринимает все буквально и частичку «НЕ» не учитывает, а в результате получает заказ о том, чего Вы вовсе не хотите. То есть важно двигаться не от «НЕ», а «К», и правильно это пожелание будет звучать «Хочу быть здоровым».

  • Написав список, важно все перепроверить, как мы перепроверяем почтовый адрес и индекс на письме.

Все ли Вы написали? Или что-то вспомнилось еще? Удалось ли все пожелания выдержать в положительном намерении или где-то скатились на отрицание?
Может быть, имеет роль приоритет и важность желаний?

  • Найдите красивую коробочку, сложите туда свои написанные заветные желания, а коробочку оставьте на подоконнике.

Пусть солнышко согревает своими яркими лучиками и подпитывает Ваши намерения.

Ну и последний секрет! Свои желания всегда важно писать в ресурсном состоянии. И Вы можете создать этот ресурс уже сейчас.

  • Напишите список своих достижений за этот год.

И пусть в этом списке будут от самых больших достижений и до самых маленьких. И если Вам даже сначала покажется, что таких достижений вовсе и нет, так это только иллюзия. Вспомните, что Вы в этом году сделали действительно хорошо и получили истинное удовольствие и классное ощущение: Я МОГУ!

Может быть, Вы наконец-то выкроили время для давно желанного отпуска… или самостоятельно продумали дизайн-проект для будущего ремонта… может быть, посетили интересный тренинг и узнали много нового… а может быть, научились решать конфликты с женой/мужем конструктивным путем… или совсем недавно приготовили настолько вкусный обед, что все домашние облизали пальчики… да мало ли что еще Вы сделали хорошего и значимого в этом году для себя, для близких, для мира…

Уже в процессе написания этого списка к Вам придет понимание Ваших возможностей, и Вы вновь войдете в состояние «Я МОГУ»!

«Я МОГУ иметь то, что хочу»!

А я хочу… !
Я хочу… !
Я хочу… !

Закажите себе не только материальные достижения, но и душевные состояния, которые принесут счастье!

Я хочу чувствовать радость!

Я хочу радоваться каждому дню!

Я хочу любить, и чтобы меня любили!

Я хочу… !

Я хочу… !

А я сейчас хочу поздравить Вас с наступающим праздником!
Пожелать Мира и Благополучия! Пусть этот Новый Год станет для Вас по-настоящему сказочным, и волшебным образом подарит Вам любовь, радость и счастье. И…
Пусть исполняются все мечты!!!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ