Проектирование своей жизни

main_img

Вы выходец из небогатой семьи или же выросли и живете в малом периферийном городке?
Вам не нравится перспектива 25 лет жизни проработать за станком на местном заводе?
Вам необязательно плыть по течению!

Если вы желаете наполнить свою жизнь позитивом и качеством, новыми впечатлениями и интересными людьми, следует обратить внимание на следующие положения.

Вам необходимо осознать, что именно вы (и никто другой, кроме вас!) являетесь кузнецом своего счастья, инженером-проектировщиком своих целей, воплотителем своих мечтаний!

Следует помнить о том, что каждый человек обладает свободной волей и сам в состоянии контролировать как свою жизнь, так и свое место в ней. Поэтому не следует зря тратить свое время, и пора начать проектирование своей желаемой жизни.

  • Какова ваша мечта?
  • Где вы хотите жить?
  • Каким профессиональным делом желаете заниматься?

У вас уже имеются ответы? Тогда всего-навсего вам необходимо распланировать свое желаемое и определить смысл своей жизни, миссию, которую необходимо исполнить.

Смысл жизни в вере

Согласно экзистенциальной психологии смысл жизни отыскать невозможно, можно его придать своей жизни. Каждый человек рано или поздно задумывается о своем жизненном пути, о желаемом деле, о своем предназначении, кем он в действительности является и хочет быть.

В такие моменты, помимо своих мечтаний и философских умозаключений, человек часто не верит, что в действительности он может что-то изменить, не верит, что может жить так, как того желает.

Тогда разум тормозит все мечты и начинания в зародыше, делая невозможным личностный и духовный рост человека. Часто это происходит и при помощи «доброжелателей», чьи взгляды на мир являются узкими, которые живут по принципу «не высовывайся».

Счастливым возможно быть лишь тогда, когда человек распознает осмысленность собственной жизни и осмелится принять ее! К успехам и достижениям можно и нужно стремиться. Безвольным пловцом по течению может быть только бревно, однако человек способен плыть и против течения.

Проектирование своей жизни

Представленные ниже вопросы следует задать каждому «проектировщику своей жизни» прежде, чем он начнет свое жизненное приключение по реализации задуманного! Мечты человека – лучшая жизнь, наполненная радостью и счастьем.

  • Почему ты находишься в этом месте?
  • Чего желаешь достичь в жизни?
  • Что тебя волнует?
  • Чем ты увлекаешься, что любишь делать?
  • Где бы ты хотел (а) реализовать свои дела?
  • Кто будет тебе помогать в их реализации?
  • Как именно ты хочешь повлиять на окружающих, реализовывая свои цели и увлечения?

Помните! Вы всегда имеете право выбора.

Сформулируйте свои цели и решите, какой будет ваша жизнь. Затем проведите немного времени наедине с собой и еще раз ответьте на изложенные выше вопросы.

Далее берите свою жизнь в свои руки и начинайте «вводить» свои мечты в окружающую вас действительность!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ