Когда ушёл мужчина. Что делать?

main_img

Ушёл супруг или жених? Что делать? Как его вернуть? Множество женщин задаются этими вопросами и не находят ответа.

Некоторые в итоге обращаются в различные заведения по объявлениям типа «отворожу-приворожу», «верну любимого».

Другие пускаются в переживания, сопровождающиеся проклятьями в адрес ушедшей персоны, самобичеванием, погружением в чувство вины, депрессивные состояния и т.д.

Третьи расставляют сети преследования, пытаются вызвать жалость, манипулируют.

Всё это как-то не очень, правда? А кое-что из перечисленного, например, обращение в магические салоны, даже опасно.

Между тем бывает, что мужчина возвращается и самостоятельно. Проходит некоторое время, он понимает, что значила для него бывшая на самом деле, и возвращается. В таких случаях уход можно считать даже необходимой акцией, нужной для того, чтобы мужчина оставил внутренние (а то и внешние) метания, утвердился в своём выборе. Если женщина прощает, отношения только укрепляются, но становятся несколько иными.

Как же быть в том случае, когда у дамы не хватает терпения на то, чтобы ждать: одумается партнёр или нет? Подруги, ну скажите честно, станете вы спокойно сидеть, ничем не занимаясь, когда душа требует действий? Вряд ли, правда? И есть хорошая новость. Действовать можно. А действия эти вполне могут быть продуктивными. Не всегда, конечно, результат бывает ожидаемым, но достаточно часто.

Итак, что делать?

  • Для начала… Освободитесь от терзающих эмоций. Вы злитесь на мужчину? На ситуацию? На себя? Обижаетесь? Найдите время и место для того, чтобы в одиночестве покричать, потопать ногами, повозмущаться вволю - словом, освободиться, излить накопленное с тем, чтобы внутри наступил какой-никакой, хотя бы временный покой.
  • А потом? Посмотрите на себя внимательно. Почему бы не заняться собой? Сменить цвет волос на тот, с которым вы чувствовали себя особенно счастливой? Купить новое платье или другой наряд (а лучше несколько)? Приобрести туфли мечты (мммм… те самые…)? Обязательно!
  • А ещё? Записаться на танцы или в спортзал? Отправиться на концерт? Почаще «отрываться» в клубе? Подарить себе хотя и не дешевые, но такие любимые духи? Непременно!
  • Доставлять себе удовольствия? Какие угодно! Цветы, музыка, прогулки, посиделки с приятельницами? Всё, что давно просилось в жизнь, но по какой-то причине оставалось «за бортом» существования.

Станьте же, наконец, счастливой! Назло «врагам» и обстоятельствам. Во благо себе! Позвольте себе жить для себя же. Хотя бы часть суток. Хотя бы пару дней в неделю. И не говорите, что из-за детей нет возможности. Дети, как правило, рады, когда их мама счастлива. Влюбитесь в себя!

И…

Когда станете довольной собой, наполненной радостью леди… Когда будете чувствовать себя НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ, а не жертвой судьбы, можете показаться ему, ушедшему какое-то время назад. Будто бы случайно появитесь перед ним и осияйте его лучами своего счастья.

И тогда… Сможет ли он устоять перед ТАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ, обворожительной и энергетически заряженной удовольствием? При наличии хотя бы остатков чувств вряд ли. Их, увы, не осталось? Тогда зачем вам равнодушный мужчина? Такое лучистое солнце, такая прекрасная леди обязательно будет взаимно любима. А его, мужчину когда-то ушедшего, в любом случае стоит (хотя бы внутри себя) поблагодарить за это преображение.

Вы прочли статью неслучайно? Она касается вас напрямую?
Тогда что выбираете – печалиться или действовать во благо себе?
Выбираете второе? Рецепт теперь знаете. Подержу за вас кулачки.

Важно также понимать: если ваш союз восстановится, «умывать руки» нежелательно. Отношения придётся выстраивать заново, учитывая ошибки и, конечно, исправляя их. Но это уже другая история.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ