Мечты сбываются! Особенно в Новый год!

main_img

Новый год! Для меня этот праздник особенный.

В этот день я как маленький ребенок верю в чудо, жду Деда Мороза, с удовольствием прыгаю через костер и загадываю желания.

И у меня они всегда сбываются. Сегодня я хочу поделиться с вами тем, как реализовать свои мечты. Есть несколько способов.

1. Визуализировать свое желание с помощью картинок. Сделать так называемый коллаж. Вам понадобится ватман, клей, ножницы и куча разных глянцевых журналов. В первые минуты Нового Года, когда уже бой курантов отгремел, шампанское за счастье выпито, можно подумать и о желаниях. Вырезайте картинки и клейте их на ватман. Затем все это нужно повесить в доме на видное место.

Как это работает? Картинки с желаниями, которые постоянно у вас на виду – это своего рода цель. Если есть цель, то психика начинает действовать на ее исполнение. Правда, для исполнения желаний иногда одного года недостаточно. Поэтому лучше не убирать коллаж с видного места до тех пор, пока ваша цель не будет достигнута. Лучше этот коллаж дополнять и доклеивать картинки.

2. Мысленно нарисовать свое желание

Для того, чтобы желание исполнилось наверняка, его нужно визуализировать. Советую сесть в удобное кресло, расслабиться и представить желаемое, причем во всех подробностях.

К примеру, вы хотите новый автомобиль. Вам нужно его как следует представить. Какого он цвета, какой марки, как вы радуетесь? Представить себя за рулем этой машины. Куда вы на ней ездите, с каким настроением? Кто едет рядом с вами? Какая музыка звучит из приемника, что вы видите из окна машины? В общем, чем лучше вы представите, тем быстрее сбудется желание. В момент визуализации уходят страхи и блоки, которые могут быть у вас и которые мешают реализовать ваше желание. У вас появляется цель, и исчезают все препятствия для достижения этой цели.

3. Новый год – хорошее время написать цели на весь год

Для этого берите бумагу и пишите все, что вы планируете сделать в этот период. Бумагу с целями положите на видное место для того, чтобы вы могли периодически напоминать себе, что нужно сделать.

Ну, а теперь открою секрет, почему новогодние желания сбываются?

Все мы родом из детства. А дети, как известно, верят в чудо и волшебство. В каждом взрослом тоже живет «внутренний ребенок». Ведь мы помним себя детьми, помним свои эмоции и то, как мы ждали Деда Мороза и верили, что он исполнит наши желания. Повзрослев, мы перестали ждать Деда Мороза, но в Новогоднее чудо многие взрослые продолжают верить. Именно поэтому, загадав желание на Новый год, мы верим, что оно обязательно сбудется, и тем самым убираем весь негатив и страхи, что этого не произойдет.

И еще помните: формировать желания нужно четко и ясно.
И обязательно ваше пожелание должно быть эмоционально окрашено.
Например, в Новом году я хочу переехать в новую квартиру. Когда я перееду в новую квартиру, я буду чувствовать счастье, удовлетворение! Ко мне придут друзья, мы будем веселиться и танцевать до утра. Примерно так. Как видите, эмоции налицо. Чем больше чувств вы вложите в свое желание, тем быстрее оно сбудется. Проверено на себе.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ