Упражнения в помощь паре, решившей работать над отношениями (часть 3)

Раздел: Статьи
Категория: Семья
main_img
Я и ты. Постоянное откровение. Существование вместе. У нас были трудные минуты, нередко драматические, но никогда мы не переставали любить друг друга.
Мария Нуровская. Письма любви

Что делать , если романтика с годами уходит?

  1. Приходите друг к другу в гости Один раз в месяц отправьте детей в родственникам и организуйте мужу/жене встречу. Представьте, что вы не знакомы и он/она первый раз приходит к вам в гости. Накройте стол, включите музыку и встречайте супруга как очень дорого гостя, на которого имеете серьезные взгляды. Потом, в следующий месяц, пусть он вас приглашает, а вы с восторгом и трепетом выбираете подарок и идете к мужчине своей мечты. Думаете это только игра? Попробуйте! Можете обнаружить в себе присутствие чувств, которые давно не испытывали!
  2. Раз в месяц уединитесь сами с собой для размышлений о том, что вы делаете сейчас, чего раньше, когда только начинали встречаться с партнером, не позволяли себе? А что не делаете из того, что делали тогда?
  3. Делайте любимому/любимой неожиданные маленькие подарки без повода, просто так!
  4. Оставляйте коротенькие записки на столе, кровати, в ванной с поцелуем, нежными словами, пожеланиями на день, неделю, месяц. Не забывайте про смс, электронную почту, соцсети. Они не только для знакомящихся и тайных любовников, но и для вас тоже. Пришлите любимой смайлик или сердечко, эта мелочь может здорово украсить день!
  5. Чаще прикасайтесь друг к другу, обнимайтесь, на улице держитесь за руку.
  6. Не скрывайте вашу нежность от посторонних, делайте жене, мужу комплименты не только наедине, но и в присутствии друзей, знакомых.
  7. Если провинились, обидели партнера, компенсируйте это! Спросите: «Что я могу сделать , чтобы тебе не было так больно? Может ли что-то компенсировать мой поступок?». Уделите чувствам любимого человека внимание, не проглатывайте неприятность , не комкайте, чтобы быстрее забылось. Если вы «замнете» ее, она не исчезнет, а будет камнем лежать в душе другого. Позвольте партнеру почувствовать, что вы с ним не только в радости, но и в горе, в неприятностях - вместе.
  8. Шутите, дурачьтесь, смейтесь, будьте несерьезными, несмотря на количество лет, прожитых вместе. Расскажите партнеру про свое детство, о чем тогда мечтали, думали. Побудьте детьми! Творите с вдохновением ваши отношения!

Счастья, любви и понимания вам!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ