Как определить истинное желание?

main_img

Здравствуйте уважаемые читатели. В своей статье «Истинное желание» я писал, как важно для человека его истинное желание. В этой статье я напишу свое видение «Как определить истинное желание», основанное на моих наблюдениях, рекомендациях, которые я давал на консультациях людям, которые обращались ко мне за помощью. 

Вот некоторые рекомендации по определению истинного желания:

1. Вспомните, что Вам нравилось в детстве? Кем Вы хотели стать, когда станете взрослыми? Какие Ваши были мечты? Что Вам нравилось делать не по указанию взрослых, а двигало Вас изнутри и с легкостью получалось? Какие Вам нравились школьные предметы. Детские мечты имеют огромное значение, так как взрослые люди в какой то степени все равно остаются детьми. Детство откладывает отпечаток на всю сознательную жизнь. Это поможет в определении своего истинного желания в взрослой жизни.

2. Подумайте, что Вам нравится делать сейчас, не заставляя себя и не прикладывая огромных усилий? Здесь доверьтесь своей интуиции и не оглядывайтесь на других людей, которые достигли успеха в определенной сфере или же потому, что это модно или престижно. Многие люди допускают ошибку в том, что начинают подражать другим, повторять их действия, не согласовав с самим собой и честно не ответив на вопрос «нравится ли этим заниматься?». Если нравится и внутренне человек к определенным действиям готов, то скорее всего это и есть Ваше истинное желание!!! Если есть хоть какие-то сомнения или же Вы заставляете себя, откладываете постоянно на завтра определенные действия, то вряд ли это Ваше истинное желание.

3. Техника определения истинного желания.

1). Возьмите ручку и бумагу, расслабьтесь и в течении 2-х минут, без оценок и анализа записывайте все, что придет Вам в голову

2) Затем в состоянии расслабления провизуализируйте каждое Ваше записанное желание, протестируйте себя – комфортно Вы себя чувствуете, выполняя то или иное действие. То желание, где Вы себя чувствуете комфортно и Вам нравится действовать и будет истинным.

3) Желание должно быть четко сформулировано и записано на бумаге

4) Начать действовать, воплощая желание в реальность, при этом грамотно ставя цели его достижения. Как вспомогательный инструмент визуализируйте свое желание около 10 минут в день, что бы Ваши действия были более эффективны.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ