Новогоднее перевоплощение: «Как создать успешное будущее»

main_img

Предновогоднее время – особенный период. В это время настроение часто держится на пике, грудь наполняет свежий морозный запах и ароматный лесной запах сосен, елочек и елей. И хотя в наших домах эти пушистые создания появляются ближе к 31, мы все равно радуемся как в детстве этому периоду. Города, витрины и сердца уже сияют новогодними гирляндами, и жители стараются быстрее придумать как, где провести это самый семейный и самый мандариново-морозный праздник в году. И дни рождения, и юбилеи и прочие праздники отходят на задний план перед приближающимся …Новым Годом!

В такое время хочется переделать много дел и скорее завершить все-все до наступления нового года. И Мы из последних сил бегаем по магазинам, звоним друзьям и знакомым и скорее решаем все, что так давно хотели решить. И к новому году хочется просто упасть в мягкое кресло, окруженный семьей и яркими ароматами мандаринов и елки, включить любимый предновогодний «Ирония судьбы…» и просто расслабиться.

Но вот кое-что мы обычно откладываем на потом. Мы забываем про себя. Нет, конечно же мы помним: купить новогодний наряд, украсить елку и новогодний стол. Но все же часто это возникает перед самым боем курантов. И это не связано с нашем будущим.

Предновогоднее время - это самое лучшее время подумать о планах на будущий год, на то какие цели важны именно для вас, чего вы хотите.

Этот метод называется - Метод 10 целей.

Вам необходимо взять лист бумаги и написать 10 целей, которые вы хотите достичь за ближайший год, или около того. Запишите цели в настоящем времени, будто уже прошел год и вы уже достигли этих целей.  Например: «Я зарабатывает …. Рублей/ Долларов. У меня свой бизнес/ магазин/красивая фигура/любимый муж/жена».  И обязательно после целей поставьте дату, к которой эти желания должны быть исполнены. Это нужно для того, чтобы ваше подсознание знало, когда вам это нужно. Важно, чтобы ваша цель была очень конкретной: конкретную сумму денег, конкретные перемены. Если вы хотите  замуж, опишите, что вы уже замужем и как вы себя чувствуете, что вас окружает, как проходит ваш день  (к примеру, 20 декабря 2014 года).

Так вы отдаете приказ от вашего сознания вашему подсознанию. И ваше подсознание начнет работать над этой целью каждый день, 24 часа в сутки.

Каждую цель необходимо начинать  со слова «Я…», чтобы ваше подсознание знало, кто именно хочет достичь этих целей.

Затем посмотрите на ваш список целей. Теперь представьте, что у вас в руках волшебная палочка. И вы прямо сейчас можете ей взмахнуть и  достичь 1 цель и исполнить 1 делание за ближайшие 24 часа.  И спросите себя: «Если бы я мог достичь 1 цели за 24 часа, какая бы из них сильнее всего повлияла бы на мою жизни?».

И вам нужно выбрать именно ту, которая бы сильнее всего повлияла бы на всю вашу жизнь и на достижение всех остальных целей.

«Если бы я достигла этой цели, я смог/смогла бы все!!!»

Теперь возьмите цветной фломастер/ручку и обведите эту цель.

Теперь возьмите новую страницу и напишите сверху свою цель. «Я достигла свою цель (я зарабатываю 900 т.р. в мес./ я имею свой магазин….) …. К такому-то числу!»

Теперь, на этом листе составьте список всего, что нужно сделать для достижения этой цели. Препятствия, которые нужно преодолеть. Знания и навыки, которые нужно приобрести. Знакомства и людей, чья помощь вам понадобится.

Затем рассортируйте список по последовательности и приоритетности и приступайте к реализации. Не обязательно делать все каждый день. Просто уделите этим действиям хотя бы 10 мин. Ежедневно. Каждый день, просыпаясь, просто думайте о своей цели, представляйте, как вы себя чувствуете, когда вы ее достигнете. Представляйте, что вы ее уже достигли.  Если вы не в силах что-то делать, просто думайте. Не важно, что именно вы будете делать – главное помните про свою цель.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ