Психологические статьи

Не важно, ЧТО ты видишь, важно, КАК ты на это смотришь! (тест внутри) Часть II

Предлагаю вашему вниманию продолжение статьи Не важно, что ты видишь, важно, как ты на это смотришь. Не стоит относиться ко всему очень серьезно, позвольте себе расслабиться и пройти тесты.  А то, как вы отреагируйте на них, зависит от вашего уровня восприятия.

Читать далее
Об инфантильных мужчинах

В последнее время психологи наблюдают очень много обращений женщин по поводу безответственного поведения их близких мужчин. Женщины страдают от того, что мужчина не готов обеспечивать семью, справляться с бытовыми трудностями и быть той самой опорой и поддержкой, о которой они мечтали, начиная отношения. Проблема таких женщин заключается в том, что на жизненном пути им повстречался инфантильный мужчина...

Читать далее
Не важно, ЧТО ты видишь, важно, КАК ты на это смотришь! (тест внутри)

Не важно, что ты видишь, важно, как ты на это смотришь! Статья познавательно-развлекательная, тесты, предложенные в ней давно известны широкому кругу читателей. Не стоит относиться ко всему очень серьезно, позвольте себе расслабиться и пройти тесты.

Читать далее
Мусор в доме - мусор в жизни

Я на днях задумалась, как жилище, в котором мы обитаем, влияет на нашу психику? Есть ли какая-то связь между интерьером  и сознанием, а также тем, что происходит в нашей жизни? Помню,  лет 7 назад все повально интересовались  фен шуй...

Читать далее
Как приру... приучить мужчину

В ходе многолетней работы мы с коллегами пришли к выводу, что если и воспитываешь мужчину, то будешь для него воспитателем, а не любимой женщиной. Пусть даже любимым воспитателем. :) Поэтому стоит только взяться за такое неблагодарное дело, как сразу следует иметь в виду, что даже если и удастся что-то перекроить на собственный лад, то это будет уже немного другой мужчина.

Читать далее
Благодари за каждую чашку кофе по утрам, и получишь кофейные плантации!

Хотелось бы поговорить о таком явлении как благодарность. Уже всем известно, что человек излучает определенные вибрации, в зависимости от того какие эмоции испытывает и какие мысли думает. Если человек наполнен любовью, соответственно он излучает в этот мир любовь, люди, животные это чувствуют и с человеком происходят в основном приятные события.

Читать далее
Воин света

Задумывались ли вы когда-нибудь, много ли среди нас воинов света? Людей, которые легко воспринимают непредсказуемость жизни, достойны своей уникальной судьбы, кто ищет свою стезю и находит ее?

Читать далее
Как не стать жертвой манипуляций?

Манипуляцию можно видеть на каждом уровне жизни, от ребенка, который подыгрывает одному из родителей против другого, до правительств, которые двигают нациями и народами, подобно игрокам за шахматной доской  ради увеличения собственной силы и богатства. Манипуляция больше  всего похожа на  ложь, потому что,  манипулируя другими, мы рано или поздно встаем  на путь обмана...

Читать далее
Цыганский гипноз и способы защиты.

В тот памятный для меня вечер, события которого я описал в своём рассказе "Встреча с цыганкой", всё закончилось благополучно благодаря тому, что до этого я долгое время углублённо изучал  всевозможные техники программирования человека, а также знакомился и разрабатывал способы, позволяющие противостоять им.

Читать далее
«Дура, ты дура!» - о чем этот ролик?

Предлагаю вашему вниманию видеоролик из серии Русский проект, который показывали на Первом канале в 1995 году. Короткие ролики о любви, дружбе, стойкости и других, понятных и близких всем проблемах и чувствах.

Читать далее
Целеустремленность

Интересный мультфильм, про очень целеустремленную свинку

Читать далее
«Я – сообщения» : это важно!

Многим из нас приходилось слышать и говорить такие выражения как: "ТЫ опять меня доводишь!" "ТЫ меня обижаешь!" "ТЫ во всем виноват!" "ТЫ меня раздражаешь и злишь!" "ТЫ плохой" "Ты меня обманываешь!" Такие выражения, даже , если в них есть доля правда очень неприятны и мало влияют на желание человека меняться или не делать этого больше, дабы не огорчать того, кто говорит подобные слова...

Читать далее
Жадность...или я боюсь, что мне не хватит!

"Жадным быть плохо", "не жадничай, надо делиться"- слышит каждый ребенок в своем детстве. А что такое жадность и откуда она берется? Жадными не рождаются, ими становятся...в результате сильного разочарования! Например, будучи ребенком, нам очень сильно чего-то хотелось, мы ждали этого..., и вот оно!

Читать далее
Суррогатное материнство

На мой взгляд, самое важное в теме суррогатного материнства – психологическая подготовка родителей, берущих ребенка и самой суррогатной матери. Я бы советовала пройти хоть несколько психологических консультаций до, во время и после процедуры. Суррогатное материнство - вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой женщина добровольно соглашается забеременеть с целью выносить и родить биологически чужого ей ребёнка...

Читать далее
Пикап и семья

В последнее время очень часто приходится в разговорах молодых людей слышать иностранное слово «пикап». Нет, это не автомобиль с определенным типом кузова, это совсем из другой области. Пикап — это целенаправленный «съем» женщин с целью как можно скорей затащить их в постель. Женщины, как правило, слово пикап и все, что с ним связано, ненавидят.

Читать далее

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ