Как справиться со своей ревностью к девушке?

Антон 08.01.2013

Мне 20 лет. Студент.

Мы встречаемся уже больше 2х лет. Все хорошо,пока дело не доходит до разбора отношений. Причина вот в чем: Со своей девушкой обычно видемся каждый день, ходим куда-нибудь вместе,проводим вечера и т.д. но есть проблема, я не могу выносить,когда общается наедине с каким-нибудь знакомым парнем,более того она хранит в телефоне его фотографии,в контактах он у не записан как "Имя *",типа поцелуйчик, постоянно с ним переписывается в соц сети, бывало даже когда мы с ней наедине он ей строчит. Я пытаюсь скрывать свое недовольство по этому поводу, разговаривал с ней,на что получал ответ :"я имею право на друзей". Друзья друзьями, я все понимаю,но надо же быть немного сдержанной,недоступной. Как я думаю,если есть парень.

Кроме того, ее подруга, вот это тот человек,которого я вообще не перевариваю. Вот просто не переношу. Она учится в другом городе и когда ее нет,все прекрасно,но как только приезжает,то я уже девушке не нужен и она все время отдает своей подруге. Разве это нормально?!

Даже в этот новый год вместо того,чтобы провести его вместе,она поехала на другой конец России со своим оркестром на концерт. Ладно,это я как-то еще сглотнул. Но ее подруга и там тоже. Что получается в итоге: она уехала с 29 декабря и по сей день там, ни звонков ни смс. Я пытался до нее дозвониться,поговорили и получилось так,что :" ты говоришь полную чушь, ты должен меня понять,что мне некогда,тут музеи,театры,концерты, мне некогда тебе звонить". Ладно,дозвонился хоть,ну поговори ты е мое. нет:" Ой мне плохо,моя подруга на меня обиделась и куда- то убежала" я ей на что говорю,а ничего так,что я на другом конце страны вишу на трубке и по тебе соскучился,что давай поговорим,а потом найдешь свою подругу. Она :"не буудь собственником,я не твоя собственность,имею право на друзей, и ревновать меня к моей подруге- это глупо!" Вот как мне на это реагировать? Я вообще не понимаю?! Либоя шизанутый либо что? Скажите мне. Иэто уже не первый случай. Что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Ревность - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело.
При этом возникает страх потери этого человека.
Однако, другой, даже любимый человек - не Ваша собственность, а самостоятельная личность...
Ревность - это Ваше чувство. И если живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду. Вопрос - зачем?
Ревность - это также проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым.
И если человек ревнует, значит есть любовь - но не к объекту любви, а к себе...