Любовь к женатому мужчине

Екатерина 08.01.2013

Здравствуйте! Мне 24 года. Мужчина, с которым мы живем вместе почти полтора года, старше меня на 12 лет. Он женат, но с женой не живет уже года три. Есть двое детей. До недавнего времени все было прекрасно, он говорил, что любит меня, хочет детей, свадьбы. Но все рухнуло буквально вчера. Он сказал, что в моем понимании он меня любит, в своем - испытывает благодарность, к свадьбе он не готов, детей тоже не хочет. Понять я его не могу...У меня все внутри оборвалось, придти в себя не могу, слезы контролировать не могу. Я как будто закрылась и раскрываться не хочу. С его женой я не общаюсь, но она знает о наших отношениях. С детьми вроде нормально общаюсь. Он говорит, что нужна ему, хочет быть со мной, но более ни к чему пока не готов. Говорит, вот представь: мы поженимся, будет какая-то гулянка, встречу какую-нибудь женщину, закрутится роман, разводиться долго...У меня при одной мысли об этом паника началась.

Помогите разобраться в себе! Не хочу его отпускать или не могу, очень больно при мысли о том, что мы не вместе. Даже жизнь не представляю без него.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, вы слишком затянули это свое подвешанное состояние. Кто вы ему жена, любовница, сожительница, квартирантка? Возможно, то что вы не имеете официального статуса и в его глазах обесценивает вашу значимость. Лучше горькая правда, чем сладкий обман. Поэтому, хорошо что все открылось сейчас, у вас есть время что-то изменить в своей жизни. Готовы ли вы мириться с этим и ждать пока он отойдет от своей травмы расставания с официальной по факту женой и быть запасным переходным вариантом или все же предпримите попытки "воссоединиться" с ним и душой и телом и брачными узами?! Есть такое выражение, мужчина относиться к женщине ровно так, как она позволяет к себе относиться...Подумайте об этом и делайте выводы. Слезы и истерики проблему не решат, тут необходимо думать и действовать. Удачи вам!

Несвитский Антон Михайлович

Говорит, вот представь: мы поженимся, будет какая-то гулянка, встречу какую-нибудь женщину, закрутится роман, разводиться долго...

Екатерина, ведь и правда - раз он так смотрит на вещи, выходит, он не готов к тому, чтобы строить отношения длиной во всю жизнь. Ведь на это нужно определенное решение. Он - взрослый мужчина. Уже в курсе, что влюбленность не вечна. Возможно, он все думает, что придет какая-то такая идеальная любовь. А может, он и не верит в это. Просто понимает, что чувства проходят, а то, что их можно сохранять и строить - он или не хочет об этом думать, или считает невозможным.

Почитайте вот эти статьи. Они вам дадут достаточное представление о мужской психологии в части поиска себе половины и вообще всего того, что в мужчине может сопровождать этот поиск на уровне подсознания:

http://zerkalodushi.ru/ideal-search о поиске "идеальной партнерши",

http://zerkalodushi.ru/dont-want-marry - о том, что стоит за нежеланием жениться

http://zerkalodushi.ru/infidelity-of-men - а это статья об изменах, в ней много о том, откуда вообще в жизни мужчины появляется вот это желание "внезапных чувств".

Надеюсь, вы сможете себе хотя бы объяснить происходящее.

А касательно вас самой.... Что вам все-таки нужно? Этот мужчина любой ценой? Он вам, по сути, предлагает "промежуточный вариант", пожить вместе до выяснения. Вы действительно настолько любите его как человека, личность, что готовы жертвовать собой и соглашаться на его промежуточные предложения? Или все же, дело в самом чувстве? А кто сказал, что подобное чувство не может вызвать другой мужчина? И нужна ли вам на самом деле семья? Если да, то, возможно, стоит отталкиваться от СВОИХ целей и искать сообразно этим целям партнера? Чей свободный выбор был бы строить с вами то, что вам хотелось бы построить....

Партнеры всегда на каком-то глубинном уровне соответствуют друг другу. Если вам попался такой ветреный мужчина, то видимо, вы сами недостаточно созрели для семейной жизни. А он - лишь отражает ваше состояние. Или так - вы, возможно, не научились уважать себя и свои цели. А он, опять же, лишь отражает ваши качества и отношения к себе самой....