Как дальше жить, если никто не понимает, не слышит?

Леонид 07.01.2013

Здравствуйте!Мне 18 лет.1)Год назад расстался с девушкой,которая считала что я должен жить только с ней,устраивала истерики,когда в 22вечера я от нее собирался ехать домой.Она обещала,что будет любить меня,все будем обсуждать и решать вместе,но через 2 месяца нашего знакомства ей нужны были уже близские отношения,секс,но ведь мне было только 17 лет,а ей 28,я не имел опыта общения с девушками,я сказал,что мне сначало необходимо получить образование,она опять в истерики и я сказал,что все,мы с ней разные-ей нужен секс,а мне нужны понимание и доверие.2)Отучился в колледже 1.5 года,но пришлось уйти,так как не могу оплачивать образование.Школу окончил с одной четверкой по информатике,в течении года готовился к поступлению,ходил на различные курсы,к репетитарам ходил,но к моему удивлению не поступил на бюджет.3)С июня 2012 года работаю на скорой медицинской помощи,мама моя против моего выбора,постоянно спорим с ней.Но еще,после суток я прихожу домой и мне приходится идти в магазин,а потом ехать к сестре водиться с моим племянником.Я не высыпаюсь,сил никаких нет,нескем поговорить,поделиться,я чувствую себя одиноким.В школе у меня небыло ни одного друга,а в колледже был только один друг.Что мне делать?Прав ли я,что не слушаю никого и продолжаю работать на 03?

Овсяник Людмила Михайловна

Правы. И еще,  учитесь сопротивляться манипуляциям своих родственников.

Общительность свою можно развить (загляните СЮДА)