Моя дочь желает мне смерти, что мне делать?

Елена 07.01.2013

Моей дочери 19лет. Она ненавидит меня. Мне наверное нельзя было иметь ребенка. Я не смогла правильно ее воспитать. Я сама во всем виновата. Когда она была маленькая, любое замечание воспринимала в штыки и сразу кричала, что всех ненавидит. Муж занимал нейтральную сторону, как впрочем и сейчас. Я очень эмоциональная ,когда меня выводят, я

начинаю обзываться. Да, я знаю, я все понимаю, нельзя было оскар

блять ребенка, сейчас я получаю по заслугам. дочь не закончила техникум, родила. Личная жизнь пока у нее не складывается. Живет на полном нашем обеспечении, да еще и упрекает, не ту каляску купили, не такого цвета и т.д.

я очень люблю внучку,а дочь меня этим и шантажирует,ночью не хочет вставать, орет на ребенка, я не выдерживаю и срываюсь. И лишь когда я наору на дочь, только тогда она начинает заботиться, но уже демонстративно не дает внучку нам. Я живу в аду.. Иногда хочется уйти в мир иной, осуществив тем самым мечты дочери. она говорит, что будет жить с нами и портить нам жизнь до старости и когда нибудь будет праздник на ее улице. Извините за сумбур. Просто очень плохо...

Окружающие люди - очень чатсо являются зеркалом нас самих. Меняемся мы - меняются люди. Дочь просто не знает другой формы поведения, вы ей какую модель показывали? Такую она и воспроизводит. Начинать нужно с себя. И меняться нужно самой, но не из-за того, что кто-то так хочет, а потому что Вы так решили из любви к себе и понимания необходимости перемен.