Я изменила парню. Сможет ли он простить меня?

Виктория 16.09.2010

Вообще это трудно назвать изменой. мы встречались а потом и жили вместе пять лет очень любили друг друга.Но нам пришлось растаться по некоторым причинам. При расставании нам было одинаково тяжело, он уезжал в другую страну на совсем, то есть расстались без обязательств. Но любовь оказалась сильней и он вернулся через 4 месяца ко мне сказал что любит я была безумно счастлива до недавнего времени пока он не узнал о том что я встречалась с одним мальчиком когда мы расстались.Но я порвала все отношения когда он вернулся и кроме него для меня больше не существует мужчин, вот только он считает эту интрижку за измену. Как мне вернуть его? Как все обьяснить? И вообще возможно ли то что он простит меня???

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Виктория! А вы его любите? Знаете, когда любовь сильна и оба партнера хотят быть вместе, то все трудности с которыми они сталкиваются это испытание, которое необходимо пройти вместе. Как объяснить? Скажите как есть и если он вас любит, простит. С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! Вы расстались с молодым человеком - отношения были завершены и Вы даже не расчитывали на то, что он вернется - но чтоже тогда Вам оставалось - всю жизнь переживать и скорбить о своей утрате, либо пробовать начинать жить занова и идти дальше? и вполне естественно, что Вы дали себе шанс и начали новые отношения - но Вы были честны и с ним и с самой собой - когда он вернулся Вы завершили все отношения! Конечно у каждого свое понятие об измене - но главное Вы были честны! Вы не встречались с кем-либо, находясь в отношениях с ним! И именно это Вы и можете объяснить своему молодому человеку - поделиться своими переживаниями и тем, что он причиняет Вам боль своим недоверием и обвинением, вызывая у Вас чувство вины и потребность доказать ему свою правоту - но как доказать, то чего не было и зачем оправдываться - что он хочет, чтобы Вы почувствовалаи - да, Вам тоже было тяжело, Вам тоже было больно, что он уехал, да, разрушились и Ваши надежды - да и зачем начинать отношения с обвинений? и недоверии? за этим тоже может что-то стоять для него  и вопрос о принятии Вас может решить только он сам! Виктория, если Вам сложно будет разобраться самостоятельно - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Виктория, старый как мир и проверенный способ - говорить о своих чувствах, искренне, с выражением, эмоционально, горячо :)

Этому можно научиться на тренинге доверительных отношений, который я с коллегой провожу в октябре - если интересно - приходите

http://www.refleksia.ru/trening

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, Вы чувствуете вину, что встречались после завершения тех отношений (если это так) с другим человеком? "Как мне вернуть его"? Он же уже вернулся... Обратите внимание, что решение принимает человек сам, самостоятельно. Вот Ваш знакомый - то уехал навсегда(?!), то через 4 месяца вернулся... Он имеет право на то, чтобы делать себе комфортно и удобно. А почему Вы должны быть в позиции оправдывающейся и виноватой? Вы строили свою жизнь, Вы же не можете зависеть по жизни от его "уехал-приехал", "расстался-вернулся"! Или можете и будете?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Виктория.

В процессе объяснения так же как и в отношения от Вас зависит 50%. Вы можете объяснять как угодно, но если человек НЕ ХОЧЕТ верить, это бесполезно.

С другой стороны, если вы оба хотите сохранить отношения, то важно до конца прояснить чувства обоих по поводу произошедшего. Если вам сложно сделать это вдвоем, возможно стоит обратиться за парной консультацией. Это позволит Вам обоим услышать друг друга и сказать обо всем, что Вас тревожит не скатываясь в обвиненя и взаимные упреки.

Если Вам нужна подобная помощь, буду рада ее оказать.

Если Вам важно поянть, КАК Вы строите близкие отношения и что вносите вних со своей стороны, в этом может оказаться полезной групповая работа. Приглашаю Вас в мою группу. Подробнее о ней здесь: http://anastasiya-um.livejournal.com/18661.html

Так же Вы можете писать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Виктория.

Никакие отношения не стоят унижения. Потому что, если Он не может понять, что Вы отдельная личность, то, скорее всего и не стоит выстраивать с ним отношения. Конечно, больно, но Вы находитесь в ситуации выбора. И очень сильно неизвестно, что для Вашего будущего лучше сделать выбор, или попытаться любой ценой вернуть отношения.

С уважением, Виктор.