Всегда ли я буду инициатором?

Эсмира 03.01.2013

Здравствуйте Анна. Мы с парнем уже 1,5 года вместе. Ему 21 а мне 20. Но уже как будто знаем друг друга тысячу лет . Каждый день вместе, везде. Планируем свадьбу. Но мы веселимся и рады когда я инициатор. Понимаете. Когда я придуриваюсь как ребенок, когда я предлагаю что то сделать вместе или сходить куда либо вместе. Он хороший, милый, спокойный но пассивный . Мне иногда обидно что я всегда и спрашиваю все, интересуюсь, предлагаю. Стоит мне на просто сделать шаг назад и просто вести себя как он то полная тишина и скукота. Ну почему? неужели все такие мужчины ? Или мы надоедам друг другу зная уже весь характер и поступки ?

Здравствуйте, Эсмира.   По описанной  Вами  ситуации  четко  прорисовываются  роли  в  вашей  паре. Вы - лидер,  потому  что  ведете  за  собой,  задаете  направление, тон,  ритм в паре. Правда?  А ваш  партнер - ведомый вами.  Вы  спрашиваете: "Ну почему? неужели все такие мужчины ?" - нет,  конечно,  не  все  мужчины такие.  Но в  данном  случае пассивная  позиция - личный выбор  вашего  партнера. По-видимому, ему  так  удобно.

Если  Вы действительно  сильный  лидер, то  занять активную  позицию рядом с Вами  парню будет  трудно. Но  вполне возможно.  С его  стороны  в этом  случае  потребуется - желание  меняться.  А с  вашей - поддержать  его  старания,  хвалить,  восхищаться.  То  есть  занять  пассивную  позицию  и  позволить  себя  вести.  Вы готовы  к  этому?

Если  да - то  желаю  вам попутного  ветра  и удачи!

Если  нет - пересмотрите  свое  отношение  к  ситуации.  Возможно  то,  что  она  Вас не  устраивает - просто  влияние  стереотипа,  что  мужчина всегда  должен  быть  лидером. На  самом  деле  это  не  так.  Загляните поглубже  в  себя,  возможно  Вы  получаете огромное  удовольствие  от  того ,  что  именно  Ваши  идеи поддерживаются и воплощаются  в жизнь.

Гармоничность союза  мужчины  и женщины определяют не роли, а то,  насколько вы счастливы вместе. То  есть не важно  кто  лидер  а  кто  ведомый,  важно - то,  насколько  хорошо  вы дополняете и понимаете  друг  друга.