Начала бояться своих мыслей, сама себя

Надежда 02.01.2013

Добрый день.мне 36 лет,не замужем,сыну 3 года.Я,конечно,сама себе поставила диагноз,прочитав все его признаки...все симптомы похожи. Дело в том,что в последнее время стала безумно бояться оставаться в одиночестве,начала бояться своих мыслей,сама себя....и в тоже время панические атаки преследуют...особенно это касается ситуаций при скоплении большого кол-ва людей,в пробке,когда ты как в ловушке. сразу сердце бешенно колотится,дышать становится тяжело,воздух как бы исчезает вокруг...страх парализует. и в тоже время стыд такой,что обратиться к кому-то за помощью не смею,кажется,что это такая дурость..что засмеют. теперь состояние тревоги и депрессии стало моим спутником..проблемы с щитовидной железой выявлены еще в 18 лет,аутоимунн.тероидит (простите за неграмотность,не знаю,как правильно пишется))),постоянно пью эль-тероксин (эутерокс). Ранее всегда отличалась спокойствием. Что это? Невроз? Психоз? Это излечимо???? невозможно так жить....Спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте,Надежда.Медицинское обследование желательно пройти обязательно,если давно не проходили.Но,по признакам,у Вас проблемы невротического характера.Из истории можно понять,что это проблемы  с наниженным ощущением себя,своего достоинства,сил,возможностей,воли,и ,вероятно,на этой почве-появление и заражение сильной тревогой,страхами,беспомощностью.Это симптомы.которых не стесняются,а с которыми надо обращаться и искать помощи.Работа,если начнете ее выполнять-курсовая.Требует определенных сроков внутренних усилий и нового мировоззрения на себя и окружающий мир.Но,у Вас есть преимущество-ВЫ более зрелая личность,чем молодежь,и можете двигаться более быстро,как мне кажется.Если захотите о себе позаботиться,выбирайте психолога.Я также предлагаю свои услуги.Пожалуйста,обращайтесь.