Хочу, но очень боюсь перемен

Наталья 02.01.2013

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Очень надеюсь получить от вас помощь. Мои дела обстоят не очень-то хорошо. Я в принципе нормальная среднестатистическая девушка. Без как таковых вредных привычек. Работаю кадастровым инженером в юстиции, хотя у меня высшее юр.образование по уголовной специализации. Вопрос мой состоит в следующем... это даже не вопрос, сколько просьба в совете. Что мне делать/как быть/как поступить...? Я очень боюсь перемен. Я хочу изменить свою жизнь. Она слишком однообразна. Утром проснулась, отправилась на работу, вечером с работы домой, поела, посмотрела фильм, спать. Так каждый день. На что-то новое мне не хватает смелости. Да и в деньги все упирается. Очень хочу путешествовать, но пока не позволяют финансы. Коллеги по работе говорят что у меня тухлая жизнь, что мне нужно развлекаться, ходить в клубы и т.д. Но это, как мне кажется, не для меня. Парня у меня нет. У меня страх перед парнями. Т.е. я могу общаться с парнями пока все на дружеском уровне, а потом я пугаюсь и отталкиваю их от себя. Мне 22, скоро 23, но я до сих пор девственница. Может вес в воспитании, а может в чем-то еще. Очень прошу вас помочь мне, подсказать. Что и как делать. Надеюсь на вашу помощь.

Здравствуйте,Наталья.За Вашей скромной жизнью прячется большой вопрос степени Вашей ценности.Сегодня в своих глазах Вы не выглядите ценной.Вы чувствуете себя серой мышкой.Основа счастливого успешного человека-наличие желаний.А у Вас,видимо,нет опыта исполнения желаний.Вероятно,Вы воспитывались по таким жестким правилам.и такой правильной,что наличие собственных желаний и удовольствие от жизни кажется Вам чуть ли не аморальным явлением.А человек задуман жить для себя.То есть,для счастья и удовольствия.А ВЫ это отрицаете.И положительные эмоции,смех,восторг,наверное.тоже.Все это вызывает чувство вины,а что-то и чувство стыда.К сожалению,все запущено.В формате письма Вам не помочь.Вам нужно изменить представления о собственной ценности.Принять себя успешной,гармоничной,классной,соблазнительной,загадочной.Этого в один день не сделать.Нужна щадящая технология перехода в это нормальное состояние.Быстрый переход вызовет сильный страх.Желательна помощь психолога.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь,как только примите верное решение.Работа курсовая,но откроет перспективы Вашей жизни.Я к Вашим услугам.