Нужно ли мне жить дальше с этими грехами?

наталья 02.01.2013

Когда я была маленькая мы с моей подругой занимались сексом,еще она меня подписывала на то,чтоб щенок лизал ну вы поняли.........я с этим жить не могу совесть мучает меня,еще сейчас у меня есть муж,когда мы с ним дружили,но еще не начали жить половой жизнью,я ему изменила.были 2 попытки суецида.я дрянь и конченая дура.и не хочу мужу врать об этом,может ему рассказать?

Шипкова Светлана Александровна

Наталья, то что случилось, то случилось и этого не вернуть. Вы чувствуете на себе чувство вины, а за что? За то что вы сделали будучи маленькой девочкой? Осознавали ли вы тогда, что вы делаете? Было ли вам тогда стыдно? Дети повторяют то, что видят. Увидели и вам стало интересно и самой попробовать. Так же как и дети неосознанно матерятся: услышал - сматерился, не осознавая, что значат эти слова.

Я не увидела в Вашем письме ЧТО вы врете и КАК своему мужу. Как я поняла, вы не рассказываете об этой истории. Но соврать и промолчать - это несколько разные понятия. Что вам дадут вам ваши откровения? Вам станет легче? А станет ли легче мужу? Наладиться ли ваша с ним совместная жизнь?

С вами, Наталья, нужно поработать над чувством вины. Это необходимо сделать на индивидуальной консультации. С таким грузом жить нельзя.

С уважением, СА

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Наталья. Открою Вам секрет - большинство детей и подростков делают в детстве что-то, связанное со своим и/или с соседским/братским/сестринским и т.п. телом, с сексуальностью. Например, гомосексуальные связи, ласки, мастурбацию и много чего еще. Только вот Вы почему-то ипытываете глубокое чувство стыда за эти детские шалости. Я не буду Вас уговаривать забыть и жить дальше, как ни в чем не бывало, т.к. чувства есть и это для Вас на сегодняшний день реальность. Такие страдания тяжело переносить, кажется, что "облегчив душу", т.е рассказав близкому человеку, станет легче. Но, брюсь, что это может разрушить ваши отношения с мужем. С такой потребностью лучше обратиться к специалисту, чтобы в безопасном пространстве кабинета отреагировать свои чувства, проговориться, проплакать, отболеть, и уже на "трезвую" голову посмотреть на себя "прошлую", "сегодняшную" и "завтрашную". Всего доброго. Мужества и сил. С уважением, А.Ж.

Здравствуйте, Наталья!

Ваши сексуальные эксперименты не на вашей совести, а на совести взрослых, которые это допускали и не замечали.  Вы, будучи ребёнком, за себя были не в ответе. Так что не берите на себя лишних грехов. Да и не такой уж это большой грех, по-моему. Ну, поэкспериментировали, попробовали распущенности, ну и что? Главное, чтобы это не стало частью вашей взрослой жизни, чтобы вы смогли правильно расставить приоритеты и понять свои потребности. Я не думаю, что половая вседозволенность и распущенность являются настоящей потребностью здорового человека. Это, скорее, симптом каких-то проблем. Если они у вас есть, решайте их с психологом. Если нет, то живите спокойно и радостно, стройте ту жизнь, какую для себя хотите. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Наталья. Уж слишком вы как то идеализируете бытие человека, если не допускаете каких экспериментов с сексуальностью. Поверьте эти эксперименты не избежны тем более в неосознанном возрасте, возможно даже есть от них польза. Главное, что вы сделали какие то выводы для себя и в дальнейшем как то будете корректировать свое поведение. И вообще от ошибок ни кто не застрахован, и более того все имеют право на ошибки здесь главное научиться брать ответственность за свое поведение.

Всего хорошего. Элла.

Здравствуйте, Наталья!

Жить в любом случае нужно. А со своими грехами приходите на очную консультацию - будем отпускать грехи.

Удачи. Галина.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Наталья.

Вы не виноваты в этой ситуации. Если вы чувствуете внутри себя сопротивление этой фразе- пора идти на очную консультацию к психологу.

Ваш стыд и чувство вины не позволяют увидеть всю картину и спокойнее относиться к ситуации. Отсюда и мысли и попытки суицида. Потому что любое чувство вины влечет за собой наказание - так устроена наша психика.

Приходите. Будем работать.

С уважением, Жанат.