Рассказал девушке о своих чувствах

Andrei 31.12.2012

В общем знакомы около 2х лет, ей сейчас 17, мне 22, всегда казалось что нравлюсь ей. Но как то намекнул что она мне нравится и с того момента она чутка избегала меня, а я думал о ней, и через 3-4 месяца мы увиделись и я ей все сказал (о чувствах), она сказала что хочет быть одна, при этом дала себя поцеловать. Я уже жалею о том что сказал, ибо теперь мы поменялись местами, да еще она и младше меня, я даже не знаю какой держать курс и скорость. Ну курс то понятно, я отступать не намерен, но ситуацию все равно не очень могу понять, что там у нее в голове. Поддержите или вправьте мне мозг, если я поступил не правильно. Просто не мог молчать - засыпал по 2 часа. Боюсь сбил себе цену не просто до нуля, а в минус ушел..

Здравствуйте, Андрей.

Я не думаю, что признанием в том, что Вы влюблены или что девушка Вам нравится, можно "сбить себе цену". По-моему, это какой-то дурной стереотип. Сбить себе цену, на мой взгляд, можно настырно-назойливым, неаккуратным вниманием, когда девушка внимания избегает. Сбить себе цену можно либо соплями из серии "жить без тебя не могу", "убьюсь, если не ответишь взаимностью" и т.д. или агрессивным давлением.

Просто не всегда признание в чувствах ведёт к сближению. Во-первых, не всегда чувства бывают взаимны. Во-вторых, признание в чувствах иногда может приводить к замешательству. Особенно девушку. Тем более - молодую.

Из Вашего рассказа не понятны несколько моментов:

1. Какими были ваши отношения в течение двух лет.

2. Что значит "намекнул, что она мне нравится" - как это происходило, что делали Вы, что делала девушка в тот момент.

3. Что значит "дала себя поцеловать". Как это происходило.

Из Вашего рассказа пока не очень понятно, замечаете ли Вы в деталях поведение девушки, чувствительны ли Вы к её поведению. Может быть, она из деликатности и неумения сказать "нет" иногда позволяет Вам больше, чем хочет (такое случается), а потом избегает Вас, чтобы не сталкиваться вновь с подобной ситуацией. А может быть, она тоже Вами заинтересована, но очень смущена и боится быстрого развития событий. Особенно, если у нее нет подобного опыта или опыта мало.