Его мама против, что делать?

Олеся 30.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Олеся. Мне 15 лет. Дело в том, что его мама против наших отношений. Она постоянно критикует меня. Сначала она просила стереть фото где я с ним из соц. сети. Потом она настойчиво говорила ему, чтобы он стер мой номер из телефонной книжки. А один раз пришла в заявила, что против наших отношений. Хорошо, что он её не слушает. Но из-за этого они постоянно ссорятся. Что мне делать? Как наладить контакт с его матерью?

Здравствуй, Олеся.

Ответить тебе сложно. т.к. не ясна картина почему мама твоего парня приняла такую позицию по отношению к тебе. Возможно, если бы ты рассказала больше о ваших отношениях, можно было бы дать тебе более конкретные рекомендации. А в таком случае могу предложить тебе несколько общих советов, которые помогают наладить отношения между девушкой и мамой парня.

Быть всегда вежливой. Не ведись на провокации. Называй его маму даже в телефонных разговорах с подружками по имени-отчеству, а не «заразой, которая испортила мне жизнь». Вежливость – самое лучшее оружие.

Попробуй найти общие интересы. Как бы странно это не казалось, она тоже человек и, страшно подумать, женщина. У нее тоже может быть хобби. Фиалки, йога, любимый сериал, подрывная деятельность по отношению к соседке и т.д.

Привлекай его родственников на свою сторону. Идеальный вариант, если у него есть родная сестра. Постарайся подружиться с ней.

НЕ обсуждай её, хотя понятно, что очень хочется. Если уж все-таки необходимо поплакаться, тщательно продумай кому. Точно не своему парню.

НЕ надо стараться специально задобрить его маму. Если она настроена критически, то всегда найдет, где и в чем придраться. Если ты пытаешься наладить хорошие отношения, просто позвони, спроси о здоровье, о настроении. Помни, больше всего человек любит разговоры о самом себе.

Как и в любом деле, в отношениях с воинственно настроенной мамой парня важна умеренность, мудрость и готовность пойти на компромиссы.

И, самое трудное, но очень необходимое: не принимать все на свой счет. Эта женщина чаще всего, борется не лично с тобой, а с местом, что ты занимаешь в сердце ее сына.

Успехов!