Стоит ли уходить из дома?

Жулдыз 30.12.2012

Мне 17 лет... У меня родители постоянно ругаються, постоянно... У меня уже нет сил терпеть... Папа меня ненавидить.. В прямом смысле слова... Он,чтобы не происходило в этом свете винить меня ( хотя нечего постыдного не делаю, не гуляю,учусь хорошо, и парня нету) конечно, мама тож заступаеться за меня, и вот вчера она ушла из дома и сказала: я умру лучше на морозе... Я ее искала 4 часа, нашла, уговорила,прийтий домой... Мама сказала: что очень обижена на меня, на папу, и на младшую сестренку... Она со мной не разговаривает, не пьет чай со мной, не кушает, не смотрит на меня... Может и вправду я во всем виновата? Может мне уйти из дома? Помогите мне решить эту проблему....у меня уже даже сил нету... Не могу здраво мыслить... Прошу вас помогите..

Жулдыз, здравствуй! Ты ни в чем не виновата! Поведение мамы обусловлено тем, что она в очередной раз поссорилась с папой. Жаль, что родители не могут выяснять отношения без присутствия детей, тем самым вовлекая их в ощущение этой проблемы. Видимо, они не знают, что можно по-другому. Раздражительность отца в твой адрес - это не показатель его не любви к тебе, а сложный характер. Прости родителей, их конфликты-это их ответственность. Настройся на то, что в своей семье ты не допустишь ошибок родителей. С наступающим тебя Новым годом! Пусть он принесет тебе как можно больше радости и счастья! Удачи тебе! С уважением, Инна Снегирева.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Если ваша мама не может выполнять в полной мере свои обязанности в семье и решать свои проблемы, то это не означает, что вы во всем виноваты. Хватит идти на поводу у родительских капризов и настроения. Если хотят ссориться - пусть ссоряться, вероятно они привыкли так жить и их это устраивает, а то что они по взрослому не могут решить свои сложности и переносят их на вас - это их дело, ваше дело стараться отстраняться от этого и жить своей жизнью. Займитесь собой, своей личной жизнью, учебой, вам ведь еще поступать, не стоит приносить себя, свою молодость в жертву вашим родителям, они этого думаю не оценят. Ломать свою жизнь из-за того, что кто-то слаб и имеет отвратительный характер - глупо, все-таки они родители и какими бы они не были они остануться ими навсегда. Родителей не выбирают. Если не можете изменить их, измените свое отношение к ним. Подумайте об этом. Удачи вам!