Как изменить своё отношение к мужчинам?

Полина 29.12.2012

Здравствуйте! Мне 17 лет. Моя проблема в том, что у меня неправильно сформировалось половое созревание. Отношение к сексу, мужчинам. Моя сестра - психолог, говорит что это от того, что мы никогда не видели наших родителей вместе. Они никогда не говорили друг другу о том что любят, не называли ласковыми именами. Из воспоминание из детства о родителях я помню лишь ссоры, драки, ругань. Пьяный отец. Сестра говорит, что именно это повлияло на нас. Я из многодетной семьи. У нас было пятеро детей. Мой брат умер в 2004 году. Мне было 9. Родители уже давно в разводе. Какое то время я считала себя лесбиянкой, потом я думала, что я бисексуальна. Возможно и так, я в этом не разобралась до конца. Я встречалась со своей лучшей подругой около 5 лет. Всё закончилось плачевно, но я чувствую свободу. Долгое время я боролась с самой собой. Я верила, что мы всегда будем вместе, но меня стали посещать эротические мысли с мужчинами. Это мне ужасно не нравилось. После расставания с ней, а это было почти 2 месяца назад, таких мыслей стало намного меньше, но всё же когда они появляются или возникает желание, меня это злит, злит ужасно! Эта злость меня поглощает, сжирает. Ненавижу это чувствовать и гоню такие мысли прочь, но не всегда получается. Меня раздражает процесс размножения, секс. Мне даже противно сейчас это слово писать. Когда я вижу беременную женщину, мне так же от неё противно, потому что я сразу же представляю то, как она "обзавелась животом". Я сама вижу, что не похожа на других девушек. У меня не уродливая внешность и парни, даже мужчины обращают на меня внимание. Ухаживания я принимаю, но потом через какое то время я боюсь, мне кажется им нужно только одно. Я становлюсь грубой и отталкиваю. Сейчас я не хочу не с кем быть. Я устала от того что было со мной когда я встречалась с ней. Всё вместе ,мы были знакомы 9 лет. Какое то время я даже любила её. Мой психотерапевт говорит, что психологически я девушка с нормальной ориентацией, но также она говорит, что я тонкий человек и своё внутреннее Я, я вижу как гермафродита. Это я и сама знаю и не отрицаю. Наверно по этому я и думала какое то время что я лесбиянка. Я лишь хочу изменить своё отношение к мужчинам, научиться доверять им. У меня с этим большие проблемы и это сильно мне мешает жить нормальной жизнью. Я вижу себя одинокой старой девой в 30. А если я и решусь на этот "отчаянный шаг", то уверена, меня это уничтожит. Я мечтаю о мужчине взрослом, опытном. Что бы он понял меня и заполучил моё доверие. Никакого секса до свадьбы! В общем прошу вас помочь мне.

Здравствуйте, Полина! Причины того, что у вас сформировалось такое отношение к сексу, к мужчинам и к будущему избраннику в принципе понятны: не только отношения в семье, но и нехватка внимания отца (именно поэтому сейчас хочется видеть рядом взрослого, опытного мужчину). И мне также понятно, что решать такого рода проблемы надо в процессе очной работы, причем это долгая история. Только непонятно, почему вы просите помощи у нас, если ходите к психотерапевту?! Если у вас есть ощущение, что чего-то не происходит на ваших встречах, важно поговорить с ним об этом! Возможно, не хватает терпения, и хочется решить все проблемы как можно быстрее? Это заблуждение, не надо торопиться, это кропотливая и важная для вас работа. С уважением. Юлия