Мне не нравится моя жизнь

Оксана 28.12.2012

Последнее время у меня ощущение что я живу не своей жизнью.. Я закончила школу в 2010 году и после долгих и тяжелых оношений я решила попробовать счастье снова. Мой одоклассник познакомил меня со своим приятелем. Мы общались некоторое время, потом стали встречаться. Он говорил слишком быстро о том, что уже любит и тому подобные вещи. Я работала, поступила в университет. Всё вроде казалось нормальным. Однажды парень позвонил и попросил отдолжить денег, сказал у него проблемы, и тут я начала узнавать своего парня лучше и оказалось, что он несовсем тот за кого себя выдавал - не такой милый, не такой душевный. Я иногда отдалживала еще ему денег, маленькую часть он отдовал, а потом пропадал. Мне было очень больно, я непонимала в чем дело. Потом я узнала, что он принимает наркотики и начала замечать что он очень много пьёт. У меня были нервные срывы, нежелание жить. Я очень хотела ему помочь и пыталась с ним разговаривать, вернуть его к жизни, но мои попытки были безуспешнимы. Он несовсем из благополучной семьи и я от общения с его семьёй чуствовала себя не в своей таралке.. Зачем-то пыталась всегда помочь чем могу. Хотя у самой у меня очень хорошие и любищие родители и сестра. Потом мне все друзья и знакомые рассказывали как он обо мне отзывается и он ударял меня, оскорблял и моя самооценка падала. Потом мне все начали рассказывать, что он мне изменял с самого начала мне было больно, очень сильно. Я своими глазами видела его измены. Читала сообщения. Я переслала с ним общаться и вообще считаю что со мной что-то не так.. Разумом я пониаю что я неправильно поступаю, но незнаю почему я об этом всём до сих пор думаю. Я немогу общаться нормально с другими людьми, я на всех озлобленная. Я часто до сих пор плачу. Он иногда звонит или пишет всякие гадости, оскорбляет мня по телефону, издеывется надо мной. Я взяла отпуск в университете чтобы как-то от всего отойти и у меня последнее время нет желания ничего делать. Я могу прлежать целый день дома и ни с кем необщаться. Я работаю, но мне ненравится моя работа и последнее время я сама себя раздражаю и раздражает всё вокруг. Я стараюсь этого непоказывать... Но внктри это всё всё время гложит меня..

Здравствуйте,Оксана.Вы отказались от себя,во всем обвинили себя-и это большая ошибка.На самом деле у Вас есть внутреннее затруднение-у Вас сильное чувство вины.И поэтому молодым людям Вас легко использовать в своих интересах.Это люди с проблемами и одновременно непорядочные.А Вы его бросаетесь спасать,но он этого не просит.В этом случае благодарность Вы никогда не получите.Вам будет хуже и хуже.что и произошло.По отношению к Вам наглеют,а Вы считаете это своим дефектом,и Ваша самооценка падает.С Вами,слава богу,все в порядке.Лишь поработайте над лишним чувством вины,чтобы не спешить спасать,и над самооценкой.Это большая работа,и лучше обратиться к психологу.Но,это будет гарантией хороших перспектив на всю жизнь.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь.