Проблема в отношениях с девушкой, что делать?

Константин 27.12.2012

Здравствуйте. У меня проблема в следующем: Встречался с девушкой с одного колледжа почти месяц,и вроде всё было нормально пока я не завёл тему наших отношений.Мне хочется чего-то большего чем просто выходить вечером на пару часиков погулять..У меня к ней появились чувства а она говорит что у неё пока только симпатия и серьезных отношений она боится и не хочет, старался как-то переубедить но потом понял что это не поможет и это неправильно.Говорит что боится отношений так как до меня она встречалась 6 месяцев и парень её бросил которого она любила и теперь она очень боится испытать это снова.Но факт в том что она мне очень нравится и я не хочу её терять,думал снова начать ухаживать но просто думаю не так поймёт и всё станет еще хуже.Подскажите как сделать правильно.как сделать чтоб она доверяла мне.сейчас даже как-то не по себе заводить разговор мы как бы всё решили между собой. подумает :"влюбился парень" а я не хочу давать такого повода.и еще вопрос: она уезжает на 3 недели к родным может за это время она соскучится по мне и поймёт что со мной ей было хорошо?я так думал просто неписать ей незвонить всё это время и если она захочет чего-то то сама проявит инициативу.ув.психолог прошу дать совет помочь буду очень благодарен!

Здравствуйте, Константин.

Вы хотите развивать отношения и быть с девушкой. Но она боится, что вы ее бросите. И вот вы так и делаете - боитесь продолжать с ней общаться.

Но скажите, вы хотите жениться на ней? Вы просто хотите и дальше дружить? Целоваться, заниматься сексом? Терпение, терпение, терпение. Доверие, в котором нуждается девушка, необходимо и вам. Ведь вы тоже боитесь, что она сама вам в чем-то  откажет, оставит вас одного с вашими желаниями.

Надо ли для того, чтобы любить и встречаться требовать чего-то большего? Вряд ли. А вот что для этого надо кроме терпения - вы должны были понять за то время, пока вы общались. Что для нее важно и ценно в жизни? Что она любит, что ей нравится, чем она увлекается, с кем дружит, что слушает-читает-смотрит, какие цвета и цветы ей нравятся, о чем нравится разговаривать, какие у нее отношения с родителями, какие планы на жизнь вообще и на ближайший год... и так далее.

Но если вы просто хотите секса... это другая история.

Но можно предположить, что девушка не только боится отношений - они и так у вас есть - отношения. Она может пытаться понять вас - насколько вы хотите их. Готовы ли вы быть таким же интересным и внимательным с ней и через полгода? Или не хотите терпеть-ждать? Знает ли она о вас то, что вам хотелось бы, чтобы она знала?

И еще раз - какова цель этих отношений? Ведь от этого зависит все. А расставание - естественная часть любых отношений. Но вот молчание - это риск. Близкие отношения основаны на общении. Нет общения - нет отношений. Важно чувствовать и понимать - о чем и как общаться. Всегда ли вы должны разговаривать только о том, что она хочет? Боитесь ли вы говорить о чувствах и слышать ее мнение и чувства?

Вы просите совет, но для совета мне не хватает информации и знания о вас обоих. Хотя бы такого, какое есть у вас. Так что - пора брать ответственность за свои отношения и принимать самостоятельное решение о том, что и как делать.