Как помочь мужу справиться с депрессией?

Аннв 26.12.2012

Здравствуйте. Помогогите мне, пожалуйста. Меня зовут Энн, мне 25 лет, замужем 4 года детей нет. Мой муж не может иметь детей, и у него на этом фоне возникла сильная депрессия, его ничего не радует, нет цели в жизни, аппатия, почти всегда плохое настроение. он считает, что только портит мне жизнь, что зачем он мне такой нужен ну и тому подобное. Я пытаюсь его поддерживать как могу но у меня это уже плохо получается, он все больше и больше уходит в себя и это длится уже почти 9 лет и каждым днем все хуже и хуже. Рождаются дети убратьев и сестер, и от этого становиться еще печальнее. Помогите, подскажите, как мне быть, как ему помочь?

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Энн.

Если Вы любите своего мужчину и не хотите сами детей, то это решение.Просто скажите ему об этом. Если Вы сами все же хотите детей то решите вопрос через ЭКО, искусственное оплодотворение, отцом (хоть и не генетическим) будет являться муж и у вас будет ребеночек. Если, конечно, это единственная причина его депрессии. Счастья Вам!