Муж хочет, чтобы его сын от первого брака жил с нами

Александра 26.12.2012

У моего мужчины от первого брака сын, ему 3 года. В отношениях мы больше года. И о его прошлой жизни я все изначально знала . Мне 21 ему 30. В отношениях все хорошо, мы любим,понимаем друг друга. Случаются конфликты,но все стараемся сразу решить. Совсем недавно он заговорил о том, что хочет чтобы его сын жил с нами. На мое возмущение ответил: -Ты же изначально знала,что у меня есть сын, и может быть любой исход. У меня так -то хорошие отношения с его ребенком, но я не обязана дарить ему свою жизнь, у ребенка есть мама, которая его любит и занимается его воспитанием. Мачехой,я быть не хочу. Получается он ставит меня перед выбором : либо я все его условия принимаю, либо ... конец.Такая сложная дилемма, с одной стороны я его люблю,с другой стороны почему он меня не старается понять. Я в шоке от происходящего, никогда не думала,что начнутся конфликты из-за таких тем.

Габбасова Анаргуль Абишевна

То, что вы изначально знали о его ребенке не означает, что вы должны были предвидеть эту ситуации и тем самым не имеете право голоса и должны соглашаться с его условием. Без диалога и обсуждения такие вопросы не решаются, так как это ваша совместная жизнь и ребенок безусловно будет влиять на ваши взаимоотношения. Вопрос в другом, если сейчас вы не имеете право голоса, то что будет потом? Думаю, целесообразнее все решить на берегу, иначе это чревато проблемами и сложностями. Если он ставит вопрос ребром, вероятно вы не так дороги ему либо он уверен, что может решать все за двоих. Подумайте об этом. Удачи вам!