Как пережить измену мужа?

Алёна 25.12.2012

Мне 32 года, 12 лет прожила в браке, у меня трое детей, недавно я узнала что мой муж мне изменял, мне очень больно от этого, помогите как это пережить, я хочу сохранить брак, ради детей, да и я не представляю жизни без мужа

Алена, здравствуйте!

Вы пишете, что муж изменял. Значит речь идет о том, что было в прошлом.

Безусловно, важно знать о причинах измены. Возможно, поняв их, что-то можно переконструировать в отношениях.

Очень важным являестя и позиция мужа: он себя оправдывает или признает ошибку. Если он искренне раскаивается, то это нужно принять.

Причины измен могут быть разные. Возможно, чего - то не хватало дома. Но и не исключено, что в большинстве случаев срабатывает эффект полигаммности.

Если супруг сделал выводы и хочет сохранить семью - это ценно.

Постарайтесь в настоящем исключить упреки, научиться не зависать в прошлых воспоминаниях.

Личный визит к психологу поможет Вам быстрее перестроиться и восстановиться.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.