Как разобраться в своих чувствах и страхах?

Александра 25.12.2012

Здравствуйте!Мне 18 лет,моему молодому человеку 23года.Встречаемся мы с ним не так уж и давно,больше месяца.Проблема в том,что он слишком торопится.Ладно,если бы он торопился ради достижения самой подлой цели-переспать и бросить.Он говорит уже,что любит меня,что жить без меня не может,вплоть до того,что хочешь жениться на мне когда я закончу учебу,что ему не нужны со мной близкие отношения-он полюбил меня за мою душу и он будет ждать столько,сколько нужно.Он очень заботливый,искренний и добрый,я таких парней никогда ранее не встречала.Но я до сих пор не могу поверить,что он так ко мне относится и что так бывает.Могу сказать,что я тоже полюбила его,но не так быстро,как он меня полюбил.Мне стыдно признаться,но иногда я очень его обижаю своим недоверием по отношению к нему,я не верю,что он смог меня полюбить так сильно и быстро.Он боится меня потерять,что не переживет,если я его брошу.А еще он строит планы на будущее,хочет познакомить меня с его родителями и познакомиться с моей мамой.Когда я спрашиваю причины его спешки,он говорит,что никуда не торопится и что ничего плохого нет в том,что он мечтает,как он говорит.Я почему-то думаю,что я бы вышла за него замуж позже,года через 4,но почему он так уверен в том,что никогда меня не разлюбит?Он говорит мне,что этого никогда не произойдет,что он очень верный и преданный и нашел ту,которую искал.Не знаю почему,но этим он меня отталкивает.Сама не знаю,что мне с этим делать.Я люблю его,но в то же время торопиться не хочу.Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

Александра,здравствуйте.Вы пишите о том,что:"Но я до сих пор не могу поверить,что он так ко мне относится и что так бывает".По большому счету вы сомневаетесь в его искренности,ведь так?И вам хочется,чтобы ваши отношения были проверенны временем:"...что я бы вышла за него замуж позже,года через 4."И тут вы абсолютно правы если есть сомнения хотя бы у одного партнера,а это вы,то крепость партнерских отношений ставится под вопрос.Вполне возможно вы еще не достаточно зрелы для подобных отношений и эти 4 года вам необходимы как этап взросления и наилучшего осознания,вопрос в другом,готов ли молодой человек проходить проверку временем и сомнением в его искренности.В любом случае все это и многое другое вам нужно решать совместно.Одно из правил гармоничных отношений,никто не должен испытывать неудобств ни физических, ни моральных в процессе общения.С уважением,Елена.