Что делать если влюбился в сестру?

Нурлан 11.09.2010

Прошлым летом ко мне в гости приехала моя двоюродная сестра, которую до этого я видел только в детстве. Она живет в другом городе. Я решил ей показать наш город,мы были во многих местах, просто очень классно провели время. И я влюбился в нее, но решил пока что ничего не говорить, она же построила отношения с моим лучшим другом, я невероятно ревновал, но думал это пройдет. Потом она уехала, но не тут то было, мои чувства даже не притупились, я практически каждую ночь вижу ее во сне и испытываю к ней очень глубокие чувства...на следующий год получилось что я поехал в гости к родственникам, а она живет в том же городе. Мы с ней так гуляли, и мне было невероятно хорошо и в то же время невыносимо плохо,что она моя сестра, потом приехав в свой город я начал заниматься спортом,усиленно учебой, НЛП и другими психотехниками, пытаясь забыть ее, но не получилось. Мы с ней очень близко общались каждый день, не было друг от друга секретов, все обсуждали, я чувствовал что вот - это ОНА,потому что мы с ней общались скорее как друзья, чем как родственники...Это было невыносимо и в один момент я не выдержал и решил поговорить с ней начистоту и рассказал о своих чувствах, она же в ответ сказала что ей жаль но она ничего такого ко мне не испытывает, что она любит меня только как брата...Это было ужасно!!! я примерно неделю не мог оправиться от этого и был как мертвый, забросил все, уроки, тренировки, общение с друзьями. Сейчас у меня только одни мысли - умереть, каким нибудь способом, больше не хочется абсолютно ничего, нет аппетита, жажды, спать вообще пытка, потому что она мне все еще сниться, а просыпаюсь-ее нет...Что мне делать?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Нурлан! Давайте посмотрим на это с другой точки зрения. Она ваша сестра...инцест получается. С ее стороны мудрое решение сказать вам, что любит вас как брата. Свою девушку, единственную вы еще встретите, у вас есть уникальная возможность любить свою сестру, как СЕСТРУ и быть ей достойным братом. Поработайте со своими чувствами, лучше со специалистом. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Нурлан.

Печальное время сейчас в Вашей душе....

И трудно найти слова, чтобы уменьшить Вашу боль, Вашу потерю.

А Вы действительно - потеряли любимого человека.

Я не хочу сейчас рассматривать вопрос, что она Ваша сестра.

Вы ее любите.

Так распорядилась судьба, что она испытывает к Вам другие чувства - дружеские, братские - и это тоже здорово.

Господь уберег Вас от соблазна создать семью с близким по крови человеком, но продарил Вам дружбу.

Это - хорошая "замена"!

Любовь, если это она, никуда не уйдет, скорее - измениться, прорастет в дружбу.

 Знаете - сложно в письме так поговорить о Вашей ситуации, помочь Вам увидеть - разные возможности и грани жизни...

Скорее - такое возможно при личной встрече...

Решитесь - свяжитесь со мной.

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Нурлан! Я не знаю в каком Вы сейчас состоянии, но то, что Вы переживаете - это тяжело и невыносимо, особенно на первых порах, но со временем - и это тоже пройдет (слова великого Соломона)... В жизни одно неизменно - это само изменение! Вам важно осознать свои чувства и прожить, так как именно они "мучают" Вас и не дают Вам покоя... А проживая - отпустить... И вынести для себя полезное из этой ситуации, да, да, именно полезное как урок! С моей точки зрения:1. Что у Вас есть любимая сестра,( а могло не быть). 2. Что лучше не откладывать в долгий ящик свои чувства и признания, а прояснять сразу, тогда легче станет прояснять отношения и жить в реальности, а не в иллюзиях... 3. "Роль - первичнее личности!" Прежде чем строить отношения - важно определиться с ролями между собой, тогда и отношения станут ясными. "Все, что ни делается - все к лучшему!" Пройдет какое-то время - и у Вас, при Вашем на то желании, все начнет налаживаться и может быть даже лучше, так как - это просто не ваша девушка и Вы обманулись... 4. Мы все совершаем ошибки - на них и учимся, пусть и эта ситуация Вас научит Мудрому.., только важно сделать верные выводы и жить дальше - это не сравнивать свою девушку с кем бы то ни было; ценить то, что и кто у Вас есть; начать заниматься своими делами, учебой и верить, что самое лучшее в отношениях Вас ждет еще впереди! Всего Вам доброго! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Нурлан!

Ваша история похожи на тысячи и миллионы других историй о неразделённой любви, а то, что она Ваша двоюродная сестра, на мой взгляд, здесь не столь важно. У меня, например, дедушка с бабушкой по папиной линии были двоюродными братом и сестрой, и со всеми их потомками всё вполне нормально. А по поводу Вашей безответной любви я думаю вот что: чувства наши свободны и влюбляемся мы спонтанно, не выбирая и не оценивая объект любви, подходит он нам или нет. И точно так же свободны в своих чувствах и те, кого мы любим. Они имеют полное право нас не любить, если даже мы просто умираем от любви. Это несовпадение очень печально, и я предложила бы Вам попечалиться об этом от души. Мир вообще не идеален и не совершенен, и это тоже печально. Неразделённое и не питающееся ответной любвью чувство обычно угасает со временем, а степень Ваших переживаний как раз, на мой взгляд, и зависит от того, разрешаете ли Вы объекту своей любви Вас не любить или нет. Если разрешаете, то эти страдания не будут долгими и сильными, и их будет проще переработать в полезный эмоциональный опыт. Всего наилучшего, Елена.