Взаимопонимание с мужчиной

светлана 22.12.2012

Мы живем с молодым человеком 2.5 года. На тот момент он был женат. Сам он не разговаривал со мной о разводе и вообще, когда разговор заходил о его жене, он всегда злился. Мне не приятно жить с женатым мужчиной, однако он меня называет своей женой при родителях и своих друзьях. А мне очень не приятно, т.к. по документам у него другая жена. Два года назад он обещал, что разведется, но якобы времени нет. В итоге решением суда их развели ещё в августе, но получать свидетельство о разводе в загс он помоему не собирается. Когда я спросила поставил он штамп

впаспортеиилиили нет, сказал, что некогда, хотя месяц он был в отпуске и сидел дома. Для меня это очень важно, жить со свободным человеком, он этого не понимает. Как мне себя вести в такой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

он был женат. Сам он не разговаривал со мной о разводе и вообще, когда разговор заходил о его жене, он всегда злился. Мне не приятно жить с женатым мужчиной,

Два года назад он обещал, что разведется, но якобы времени нет.

Для меня это очень важно, жить со свободным человеком, он этого не понимает.

здесь дело не в штампе в паспорте, а в том, что для него НОРМАЛЬНО так относится к семье, к браку, к отношениям в целом! Вы вступая в отношения с ним, знали, что ОН женат, НО приняли его таковым и сами заняли позицию любовницы, показывая ему, что готовы принимать такое отношение к самой себе! вот он этим и пользовался и продолжает пользоваться до сих пор - весьма удобно быть в браке и иметь отношения на стороне - никакой ответственности, обязательств! а стоит задуматься - для него НОРМАЛЬНО изменять! обесценивать брак! супругу! партнершу! от того, что у  него будет гтамп о разводе в паспорте ОН САМ от этого НЕ ИЗМЕНИТСЯ! ценности его не поменяются, ответственным не станет, обязательства не возьмет, и точно также  и будет дальше относится  и к Вам и к отношениям в целом! задумайтесь - с кем Вы собрались строить отношения - с НИМ настоящим, тот которого Вы отвергаете, с которым у Вас НЕ сходятся нормы и взгляды или с человеком, со штампом о разводе в паспорте???