Проблемы с мужем во всех планах

Алена 21.12.2012

Добрый день мы с мужем знакомы уже 4 год, вместе живет только полторы года, у нас уже есть дочь. Наши проблемы начались когда дочке исполнилось 4 месяца, он стал переписываться с девочками признаваться им в любви и т.д. дошло до того что он уже собирался ехать к одной из них в другой город, говоря мне что сначала едет на похороны а потом начал говорить что на свадьбу, в итоге после огромного скандала он все же признался что едет к ней,(по обстоятельствам я сумела его удержать и он не куда не поехал). Но это было только начало мы каждый день ругались в основном по мелочам. И мне стало казаться что он делает это специально, по началу это были мелкие упреки по поводы быта готовки уборки, дальше пошло обсуждение моих знакомых, потом моего образа жизни, дошло до обидных и оскорбляющих шуток, я думала что сойду сума, но во всяком случая я не думала даже что может быть что то еще хуже, сейчас я уже понимаю что это были цветочки, сейчас он на прямую меня унижает с ехидной улыбкой постоянно издевается( и уже при вопросе ты надомной издеваешься? или Тебе нравиться издеваться? он на прямую отвечает да!)я понимаю что я не идеальная но разве мне кажется я не настолько ужасна, я тоже человек и имею права хоть на каплю уважения. Помогите пожалуйста, я уже на пределе!!!!

Алена, такие проблемы лучше решать сразу, не теряя время, пока такое отношение не переросло в привычку. Вы просите помощи, заочно помочь нерезультативно, простой совет "сделайте то-то или то-то, и тогда Вы будете счастливы", не приведет к улучшению отношений с мужем. Поэтому хорошо будет, если Вы уделите время проработке этой проблемы вместе с психологом. Найдите в Вашем городе психолога в Актау, который реально помог людям, и поработайте с ним.  Подумайте, что Вы говорите себе про себя, если Вы привыкли всегда ругать и упрекать себя, то именно такое отношение Вы получаете от мужа.  Посещение психологических тренингов будет для Вас большим откровением, на многие проблемы в жизни у Вас откроются глаза. И с осознанием своих установок придет и понимание как себя вести с окружающими. Алена, желаю Вам счастья.